fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mercredi 30 Septembre 2020 - St Jérôme
3 visiteurs actuellement sur le site
200 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
La composition des groupes départementaux
Lundi 19 juillet 2010

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Sans surprise, l'équipe fanion se retrouve dans le groupe B de la Promotion A.Sans surprise, l'équipe fanion se retrouve dans le groupe B de la Promotion A.

[Photo Archives DNA]

Les commissions des compétitions seniors ont communiqué ce lundi 19 juillet, la composition des groupes, pour la saison 2010/2011, en Pyramide A et en Pyramide B. Pour les calendriers, il faudra encore patienter quelques jours.

PYRAMIDE A

Excellence
ASI Avenir - Mars Bischheim – Dinsheim/s/B – Ernolsheim/s/B - Gerstheim - FA Illkirch Graffenstaden – Mutzig - Obermodern – Obernai 2 – Sarre Union 2 - SC Schiltigheim 2 - Schirrhein – Strg CS Neuhof – Weyersheim

Promotion d'Excellence
Groupe A
Turcs Bischwiller - Gambsheim - Gumbrechtshoffen – Gundershoffen - FR Haguenau 2 Herrlisheim - Mundolsheim - Reipertswiller 2 – Seltz - Drulingen – Eschbach – Preuschdorf
Groupe B
Bergbieten - Holtzheim - Erstein – Schiltigheim 3 - Strg ASL Robertsau- Eckbolsheim –Strg Electricité – Rossfeld - Strg Vauban 2 – Selestat Portugais – Souffelweyersheim – Strg Elsau Portugais

Promotion
Groupe A
Dossenheim/s/Z - Hochfelden - Ingwiller - Kindwiller – Lampertheim - Oermingen – Ohlungen - Phalsbourg - Schweighouse /s/M - Schwindratzheim – Strasbourg Kronenbourg – Strg Cité de l’Ill
Groupe B
Drusenheim – Hunspach – Kilstett - La Wantzenau – Mothern/Munchhausen - Roppenheim/Fortsfeld – Rountzenheim-Auenheim - Sessenheim/Stattmatten - Soufflenheim – Steinseltz 2 – Soultz/s/Forêts/Kutzenhausen – Weitbruch
Groupe C
Achenheim - Fegersheim - Geispolsheim 2 – Hoenheim - Ittenheim – Marlenheim – Oberhausbergen - Ostwald - Strg JSKoenigshoffen - Strg Menora – Stg Musau – Strg Olympique
Groupe D
Baldenheim - Bischoffsheim – Ebersheim - Innenheim – Molsheim - St Pierre Bois – Scherwiller - Sermersheim - Strg FCK 06 – Strg Stockfeld – Stotzheim - Zellwiller

Division 1
Groupe A
Bouxwiller – Butten/USDIV – Dettwiller - Harskirchen – Imbsheim – Lupstein - Mackwiller – Monswiller – Ringendorf – Rosteig – Wimmenau – Wingen/s/M
Groupe B
Dambach/Neunhoffen - Bischwiller – Kaltenhouse – Marienthal – Mertzwiller – Niederbronn les bains - Niederschaeffolsheim/Batzendorf – Offendorf – Rohrwiller – Uhrwiller - Wittersheim – Ecrivains Schiltigheim
Groupe C
Altenstadt – Betschdorf – Durrenbach - Hatten – Hegeney - Neewiller – Niederlauterbach – Rott – Scheibenhard - Schleithal – Schoenenbourg/Memmelshoffen – Seebach
Groupe D
Brumath - Duntzenheim – Hohengoeft - Hoerdt – Pfettisheim - Reichstett - Schaffouse/s/Z – Vendenheim – Willgottheim – Wingersheim – Strg ASPTT – Strg Notre Dame
Groupe E
Avolsheim – Barr – Boersch – Dachstein – Dangolsheim – Heiligenstein – Niedernai – Oberhaslach Ottrott - Rosheim – Still – Wisches-Russ
Groupe F
Breuschwickersheim – Dinsgheim-Griesheim – Duttlenheim – Eschau – Furdenheim – Hangenbieten – Hindisheim – Lingolsheim – Lipsheim – Plobsheim – Strg AS Neudorf – Strg ASS
Groupe G
Artolsheim – Benfeld – Bindernheim – Dambach la Ville – Kintzheim – Kogenheim – Marckolsheim – Mussig – Nordhouse – Rhinau – Uttenheim – Westhouse

Division 2
Groupe A
Brotsch – Diedendorf - Herbitzheim - Keskastel – Lichtenberg – Marmoutier - Sarrewerden -Steinbourg - Trois Maisons – Waldhambach – Weiterswiller – Weyer
Groupe B
Froeschwiller – Ettendorf - Hinterfeld – Kirrwiller - Laubach – Langensoultzbach - Mommenheim – Oberbronn - Offwiller – Schillersdorf/Memmelshoffen – Wahlenheim – Zinswiller
Groupe C
Beinheim – Dalhunden – Drachenbronn - Hoffen – Lauterbourg – Lembach/Wingen – Oberroerdern/Aschbach - Riedseltz – Roeschwoog – Surbourg – Trimbach – Wissembourg
Groupe D
Berstett – Geudertheim – Haguenau Fatih – Kurtzenhouse – Niederhausbergen – Oberschaeffolsheim – Pfulgriesheim – Truchtersheim - Wintershouse - Wolfisheim – Strg AS 2000 – Strg SUC
Groupe E
Barembach Bruche – Dahlenheim – Dorlisheim – Duppigheim – Lutzelhouse – Natzwiller – Nordheim – Portugais Bruche – Romanswiller – Wangen/Westhoffen – Wolxheim – Strg M-Verte
Groupe F
Altorf – Entzheim - Grendelbruch – Hipsheim – Huttenheim - Krafft – Krautergersheim – Matzenheim – Meistratzheim – Osthouse – Strg Egalité – Strg Red Star
Groupe G
Chatenois – Ebersmunster – Elsenheim – Herbsheim - Hilsenheim – Liepvre – Ste Marie aux Mines – Schoenau/Saasenheim - Selestat SC – Sundhouse - Triembach au Val – Wittisheim

Division 3
Groupe A
Alteckendorf - Ernolsheim/Saverne – Dauendorf - Lixhausen - Mietesheim – Mulhausen – Niedermodern - Petersbach/Rethal – Val de Moder - Waldolwisheim - Weinbourg – Weislingen
Groupe B
Forstheim – Gries – Hanhoffen - Lampertsloch/Merkwiller – Leutenheim - Morsbronn - Neuhauesel - Niederroedern – Oberhoffen/s/M - Reichshoffen – Rittershoffen - Salmbach
Groupe C
Balbronn – Eckwersheim – Quatzenheim – Saessolsheim – Schiltigheim Espagnols – Schnersheim – Schwenheim - Strg Deportivo – Strg Hautepierre – Strg Robertsau SOAS – Wasselonne - Wilwisheim
Groupe D
Andlau/Nothalten – Blaesheim – Epfig – Ergersheim - Goxwiller – Kertzfeld - Mittelbergheim – Niederhaslach – Rothau – Schirmeck – Strg Gaz - Valff
Groupe E
Albé - Boofzheim – Breitenbach - Diebolsheim – Heidolsheim – Hessenheim - Mackenheim – Maisonsgoutte - Muttersholtz – Ste Croix aux Mines – Sand - Villé

PYRAMIDE B
Excellence
Mars Bischheim 2 – Bischoffsheim 2 - Ernolsheim/s/B 2 – FAIG 2 – Mundolsheim 2 - Mutzig 2 – Oberlauterbach 2 - Obermodern 2 - Saverne 2 – Schirrhein 2 – Strg Elsau Portugais 2 - Strg CS Neuhof 2

Promotion d’Excellence
Groupe A
Bischheim Soleil 2 - Gumbrechtshoffen 2 - Herrlisheim 2 - Ingwiller 2 – Lampertheim 2 – Ohlungen 2 – Preuschdorf 2 – Sarre Union 3 - Saverne 3 - Seltz 2 - Souffelweyersheim 2 - Weyersheim 2
Groupe B
Gerstheim 2 - Holtzheim 2 – Hoenheim 2 - Ittenheim 2 – Portugais Selestat 2 - Strg Menora 2 – Strg Musau 2 - Strg Electricité 2 – Strg ASL Robertsau 2 - Eckbolsheim 2 - Strg ARC – Molsheim 2

Promotion
Groupe A
ASI Avenir 2 - Brumath 2 – Dambach/Neuhoffen 2 - Dossenheim/s/Z 2 - Drulingen 2 – Ettendorf 2 – Gundershoffen 2 - Harskirchen 2 – Hochfelden 2 – Schweighouse/s/M 2 - Wingersheim 2 – Wittersheim 2
Groupe B
Bischwiller Turcs 2 - Betschdorf 2 – Forsfeld/Roppenheim 2 – Gambsheim 2 – Hoerdt 2 – Kilstett 2 – Mundolsheim 3 - Schleithal 2 – Soufflenheim 2 – Steinseltz 3 – Strg ASPTT 2 - Strg Olympique 2
Groupe C
Achenheim 2 – Bischheim Soleil 3 - Eckbolsheim 3 – Fegersheim 2 - Geispolsheim 3 – Lingolsheim 2 - Ostwald 2 – Pfulgriesheim 2 – Strg JS Koenigshoffen 2 - Strg FCK 06 2 – Strg Kronenbourg 2 – Truchtersheim 2
Groupe D
Baldenheim 2 – Barr 2 – Bergbieten 2 – Dinsheim/s/B 2 – Ebersheim 2 – Erstein 2 – Eschau 2 - Niedernai 2 – Obernai 3 - Rosheim 2 - Rossfeld 2 – Stotzheim 2

Division 1
Groupe A
Bouxwiller 2 – Butten/USDIV 2 – Dettwiller 2 - Ingwiller 3 – Mackwiller 2 – Monswiller 2 – Oermingen 2 – Ringendorf 2 – Steinbourg 2 – Weyer 2
Groupe B
Batzendorf/Niederschaeffolsheim 2 – Dauendorf 2 – Eschbach 2 – Gundershoffen 2 – Gumbrechtshoffen 3 – Kindwiller 2 – Niederbronn les B 2 – Obermodern 3 – Schwindratzheim 2 - Uhrwiller 2
Groupe C
Altenstadt 2 – Drusenheim 2 - Hatten 2 – Kutzenhausen 2 – Mothern/Munchhausen 2 - Oberlauterbach 3 – Riedseltz 2 – Rott 2 - Seebach 2 – Sessenheim/Stattmatten 2
Groupe D
Kaltenhouse 2 – La Wantzenau 2 – Marienthal 2 – Offendorf 2 – Reichstett 2 – Rohrwiller 2 – Schiltigheim Ecrivains 2 – Strg Menora 3 - Strg ASL Robertsau 3 – Weitbruch 2
Groupe E
Dingsheim 2 – Furdenheim 2 – Ittenheim 3 - Marlenheim 2 – Oberhausbergen 2 – Pfettisheim 2 – Willgottheim 2 – Wolfisheim 2 – Strg AS Neudorf 2 – Strg JSKoenigshoffen 3
Groupe F
Dachstein 2 – Duttlenheim 2 – Holtzheim 3 – Lingolsheim 3 – Molsheim 3 – Natzwiller 2 – Still 2 – Wisches/Russ 2 – Strg ASS 2 – Strg Elsau Portugais 3
Groupe G
FAIG 3 – Heiligenstein 2 – Hindisheim 2 – Innenheim 2 – Lipsheim 2 – Niedernai 3 – Ostwald 3 – Uttenheim 2 – Strg Electricité 3 – Strg Stockfeld 2
Groupe H
Artolsheim 2 – Benfeld 2 – Bindernheim 2 – Dambach la Ville 2 - Rhinau 2 – St Pierre/B 2 – Scherwiller 2 – Portugais Selestat 3 - Sermersheim 2 – Sundhouse 2

Division 2
Groupe A
Butten/USDIV 3 – Drulingen 3 - Harskirchen 3 – Herbitzheim 2 – Keskastel 2 – Reipertswiller 3 – Waldhambach 2 - Weislingen 2 – Wimmenau 2 - Wingen/s/M 2
Groupe B
Durrenbach 2 – Froeschwiller 2 - Hegeney 2 – Hinterfeld 2 – Kutzenhausen 3 – Mertzwiller 2 Offwiller 2 – Preuschdorf 3 - Reichshoffen 2 – Surbourg 2
Groupe C
Beinheim 2 - Hoffen 2 – Hunspach 2 – Lauterbourg 2 - Niederlauterbach 2 – Roeschwoog 2 – Scheibenhard 2 - Schleithal 3 – Schoenenbourg/Memmelshoffen 2 – Seltz 3
Groupe D
Bischwiller 2 – Bischwiller Turcs 2 - Dalhunden 2 – Geudertheim 2 - Hoerdt 3 - Herrlisheim 3 – Rountzenheim 2 – Schirrhein 3 – Weyersheim 3 – Strg Cité de l’Ill 2
Groupe E
Brotsch 2 – Duntzenheim 2 - Imbsheim 2 – Lupstein 2 – Neuwiller/S – Phalsbourg 3 – Romanswiller 2 - Saverne 4 – Sparsbach - Wasselonne 2
Groupe F
Niederschaeffolsheim/Batzendorf 3 – Haguenau Fatih 2 - Hochfelden 3 – Lixhausen 2 – Mommenheim 2 – Schaffouse/s/Z 2 – Schweighouse/s/M 3 – Val de Moder 2 – Wintershouse 2 – Strg Notre Dame 2
Groupe G
Berstett 2 – Reichstett 4 – Schnersheim 2 – Souffelweyersheim 3 – Truchtersheim/Stutzheim 3 – Vendenheim 2 – Wingersheim 3 - Strg Gaz 2 – Strg Olympique 3 – Strg Neuhof 3
Groupe H
Achenheim 3 – Breuschwickersheim 2 – Duppigheim 2 – Entzheim 2 – Ergersheim 2 - Hangenbieten 2 – Niederhausbergen 2 – Oberschaeffolsheim 2 – Strg M-Verte 2 – Strg Egalité 2
Groupe I
Altorf 2 - Andlau/Nothalten 2 – Barr 3 – Bischoffsheim 2 - Blaesheim 2 – Boersch 2 – Krautergersheim 2 – Meistratzheim 3 – Ottrott 2 – Strg Kronenbourg 3
Groupe J
Avolsheim 2 – Barembach/Bruche 2 - Dangolsheim 2 - Dinsheim/s/B 3 – Grendelbruch 2 – Mutzig 3 - Portugais Bruche 2 – Saales – Urmatt - Wolxheim 2
Groupe K
Gerstheim 3 - Herbsheim 2 – Hipsheim 2 - Kertzfeld 2 – Kogenheim 2 - Matzenheim 2 – Nordhouse 2 – Rossfeld 3 – Westhouse 2 - Zellwiller 2
Groupe L
Bindernheim 3 - Ebersheim 3 – Elsenheim 2 – Hilsenheim 2 - Kintzheim 2 – Marckolsheim 2 - Mussig 2 – Schoenau/Saasenheim 2 – SC Selestat 2 – Triembach au Val 2

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1169 lectures



COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-07-10 01:48:25

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-07-13 15:06:14

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-08-31 14:43:35

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-05 19:59:34

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-20 21:05:42

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-23 13:14:25

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-10-18 12:12:06

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-11-22 15:40:09

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-11-29 19:34:38

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Manuel SCHMALTZ, né le 03/09/1979
- Armand PAUTLER, né le 09/09/1950
- Nicolas SCHMITT, né le 12/09/1981
- Bernard BORDENKIRCHER, né le 22/09/1953
- Loic SIEGEL, né le 24/09/1993
- René SCHIEHL, né le 26/09/1967
- Sylvère ZIMMERMANN, né le 30/09/1967
Tweeter
Publicité