fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 06 Août 2020 - St Octavien
2 visiteurs actuellement sur le site
331 visiteurs unique depuis 24h
FESTIFOOT 2010 - 80e ANNIVERSAIRE
Festifoot 2010 (J-24) : Le programme des matches amicaux des équipes du National
Lundi 5 juillet 2010

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Les clubs de National préparent leur saison.Les clubs de National préparent leur saison.

[Photo Archives fcmothern.com]

La saison 2010-2011 du Championnat National débutera le vendredi 6 août prochain. D'ici là, chaque équipe tentera de trouver les bons réglages et d'affiner les automatismes à l'occasion d'une série de matches amicaux. Grâce à fff.fr retrouvez ce recensement.

Samedi 3 juillet

  • Amiens SC - ESTAC (L2) à Vitry-le-François : 1-2 (but Amiens : Raynier)
  • SC Bastia - sélection régionale à Furiani : 5-0 (buts Bastia : Khazri (5', 31'), Robail (27'), Niangbo (45'), Mustivar (72'))
  • Le Mans UC 72 (L2) - FC Rouen à Coulaines : 1-1 (But Rouen: Sorrentino 86')

Mercredi 7 juillet

  • Toulouse FC (L1) Aviron Bayonnais FC à Saint-Gaudens (19h00)
  • EFC Fréjus-Saint-Raphaël - Sélection du Roussillon à Font-Romeu
  • CS Sedan Ardennes - Paris FC à Rethel (18h00)
  • US Arles-Avignon (L1) - US Luzenac à Pamiers
  • TUS Koblenz (Fussbal Liga 3 all.) - RC Strasbourg à Mülheim-Kärlich (17h00)
  • SC Bastia - AC Ajaccio (L2) à Corte (19h00)

Vendredi 9 juillet

  • FC Martigues (CFA) - Gap HAFC à la Seyne-les-Alpes (18h30)
  • AS Cannes - Servette de Genêve (D2 sui.) à Chambéry (stade Olympique, 17h00)

Samedi 10 juillet

  • Amiens SC - Stade de Reims (L2) à Cormontreuil (18h00)
  • AS Beauvais Oise - UNFP à Clermont (18h00)
  • Toulouse FC (L1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël à Muret (19h00)
  • US Orléans - Paris FC à La Petite Mérie (stade F. Sauget, 19h00)
  • EA Guingamp - Angers SCO (L2) à Perros-Guirec (18h00)
  • Tours FC (L2) - Chamois Niortais à Loches (19h00)

Dimanche 11 juillet

  • FC Gueugnon - Grenoble Foot 38 (L2) à Gueugnon (stade Jean Laville, 15h00)

Lundi 12 juillet

  • AS Béziers (CFA) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël à Béziers (19h00)

Mardi 13 juillet

  • Amiens SC - Royal Charleroi (D1 Bel.) à Marly-les-Valenciennes
  • Dijon FCO (L2) - SR Colmar à Selongey (18h00)
  • Rodez Aveyron Football - SC Bastia à Rodez (stade Paul Lignon, 19h00)
  • FC Martigues (CFA) - AS Cannes à Martigues (stade Turcan, 19h00)

Mercredi 14 juillet

  • SR Colmar - RC Besançon (CFA) à Raedersheim
  • AS Beauvais Oise - Stade Lavallois (L2) à Gorron
  • US Créteil Lusitanos - UNFP à Créteil (stade Duvauchelle, 18h00)
  • Grenoble Foot 38 (L2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël à Saint-Maurice l'Exil (19h00)
  • EA Guingamp - FC Lorient (L1) à Saint-Brieuc (19h15)
  • US Quevilly (CFA) - Pacy-Vallée d'Eure à Charleval
  • FC Mulhouse (CFA) - RC Strasbourg à Hirtzpach (18h30)

Jeudi 15 juillet

  • Compiègne AFC (CFA) - Paris FC au Plessis Brion (18h30)

Vendredi 16 juillet

  • US Luzenac - Rodez Aveyron Footballà Castelmaurou (19h00)
  • AS Cannes - Gap HAFC à Lorgues (18h30)
  • La Berrichonne de Châteauroux (L2) - FC Gueugnon à Saint-Amand

Samedi 17 juillet

  • Amiens SC - AS Beauvais Oise à saint-Sauveur (17h30)
  • FC Nantes (L2) - Aviron Bayonnais FC à La Baule (18h30)
  • SR Colmar - FC Mulhouse (CFA) à Kembs
  • US Créteil-Lusitanos - US Orléans à Créteil (stade Duvauchelle, 18h00)
  • EFC Fréjus-Saint-Raphaël - OGC Nice (L1) à Saint-Raphaël (stade Louis Hon, 19h00)
  • EA Guingamp - Vannes OC (L2) à Saint-Brieuc (17h00)
  • FC Rouen - RC Lens B (CFA) à Saint-Aubin lès Elbeuf (18h00)
  • Stade Plabennecois - La Vitréenne (CFA) à Ploufragan
  • Chamois Niortais - Luçon Vendée Foot (CFA) à Périgny (18h00)
  • Pacy Vallée d'Eure - Le Havre AC B (CFA) à Brionne
  • RC Strasbourg - FC Aarau (Superleague sui.) à Brunstatt (18h00)

Mardi 20 juillet

  • Aviron Bayonnais FC - Genêts d'Anglet à Bayonne (19h00, à confirmer)
  • Pau FC (CFA) - US Luzenac à Saint-Gaudens

Mercredi 21 juillet

  • AS Cannes - Nîmes Olympique (L2) (19h00)
  • SR Colmar - ASM Belfort (CFA2)
  • Auxerre - US Créteil Lusitanos à Malesherbes (18h00)
  • FC Istres OP (L2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël à Miramas (stade des Molières, 19h00)
  • Rodez Aveyron Football - Aurillac FCA (CFA) à Saint-Geniez (19h00)
  • RC Strasbourg - FC Sochaux (L1) à Guebwiller (18h00)
  • Vendée Fontenay Foot (CFA) - Chamois Niortais à Neuil-sur-l'Autize (18h00)

Jeudi 22 juillet

  • US Quevilly (CFA) - US Orléans à Neufchâtel-en-Bray (stade Municipal, 17h00)

Vendredi 23 juillet

  • Amiens SC - FC Rouen à Camon (18h00)
  • AS Beauvais Oise - Royal Charleroi (D1 Bel.) à Hirson
  • SC Toulon (CFA) - Gap HAFC à Vinon sur Verdon (stade Auguste Combe, 18h00)

Samedi 24 juillet

  • Le Havre AC - Amiens SC à Dieppe (18h00)
  • Chamois Niortais - Aviron Bayonnais FC à Lormaont (19h00)
  • SR Colmar - Stade de Reims (L2) à Reims
  • Stade Lavallois (L2) - US Créteil Lusitanos à Laval (18h00)
  • AC Arles-Avignon (L1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël à Arles (19h00)
  • Stade Brestois (L1) - EA Guingamp à Roscoff (18h00)
  • Stade Plabennecois - Vannes OC à Saint-Pol-de-Léon
  • Paris FC - UJA Alfortville à Drancy (18h00)
  • US Colomiers (CFA) - US Luzenac

Dimanche 25 juillet

  • SR Colmar - FC Fribourg B à Wingersheim

Lundi 26 juillet

  • US Orléans - Saint-Pryvé Saint-Hilaire (CFA) à Saint-Denis de l'Hôtel (19h00)

Mardi 27 juillet

  • Toulouse FC (L1) - US Luzenac à Foix (19h00)
  • Pacy Vallée d'Eure - Al Gharafa (D1 Qatar) à Evreux
  • RC Grasse - AS Cannes à Grasse (stade Jean Girard, 19h00)
  • Gap HAFC - Toulon le Las (CFA2)

Mercredi 28 juilet

  • AS Beauvais Oise - Calais RUFC à Calais
  • Stade Plabennecois - Stade Brestois (L1) à Berven

Vendredi 30 juillet

  • Bourges - US Créteil Lusitanos à Bourges (18h00)
  • US Luzenac - Aviron Bayonnais FC à Saint-Julien (19h00)
  • Le Las Toulon (CFA2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël à Pignans (19h00)
  • US Orléans - Chamois Niortais à Beaugency (Pré d'Allone, 18h30)
  • Paris FC - FC Rouen à Paris (stade Charléty, 19h00)

Samedi 31 juillet

  • Aviron Bayonnais FC - Real Sociedad (Liga esp.) à Hendaye (18h30)
  • Rodez Aveyron Football - US Albigeoise à Villefranche de Rouergue (19h00)
  • Stade Plabennecois - US Montagnarde (CFA2) à Plabennec
  • SC Toulon (CFA) - AS Cannes
  • Gap HAFC - Olympique Lyonnais B (CFA)

Dimanche 1er août

  • SR Colmar - RC Strasbourg B (CFA2) à Mothern

Mardi 3 août

  • La Valette (CFA2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 709 lectures



COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-01-19 00:15:25

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Vincent SCHMITT, né le 01/08/1968
- Gérard SCHMITT, né le 06/08/1950
- Tharcisse KIEFER, né le 09/08/1977
- Alain JOERGER, né le 16/08/1980
- Ludovic JOERGER, né le 17/08/1981
- Christian KLEIN, né le 23/08/1960
- Alexandre PUKOWNICK, né le 23/08/1983
- Germain SCHMALTZ, né le 26/08/1970
Tweeter
Publicité