fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mardi 07 Juillet 2020 - St Eliane
7 visiteurs actuellement sur le site
444 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe de France 2010-11 : Le tirage au sort du 1er tour
Lundi 28 juin 2010

Imprimer // Favoris // A+ // A-

FC Mothern - FC Seltz pour démarrer la saison.FC Mothern - FC Seltz pour démarrer la saison.

[Photo Archives fcmothern.com]

La Commission Régionale des Coupes a enregistré l'engagement de 440 clubs pour cette édition 2010/2011 de la Coupe de France. Découvrez le tirage au sort du 1er tour qui se jouera durant la deuxième quinzaine du mois d'août.

La CRC a enregistré l’engagement de 440 clubs, soit une nouvelle progression de 18 clubs: 291 clubs pour le Bas-Rhin (+ 13) et 149 pour le Haut-Rhin (+ 5).

Compte tenu du maintien à 8 clubs, par la Commission Centrale de la Coupe de France, du nombre de qualifiés pour le 7e tour (y compris le RC Strasbourg entrant au 5e tour), le programme du 1er tour a été établi comme suit.

Exempts :
. 2 exempts C (rentrant au 5e tour) : SR Colmar et ARC Strasbourg.
. 1 exempt D (rentrant au 4e tour) : FC Mulhouse.
. 5 exempts E (rentrant au 3e tour) : US Sarre Union - SC Schiltigheim - AS Vauban Strasbourg - FC St Louis Neuweg et AS Illzach Modenheim.
. 4 exempts clubs de DH (rentrant au 3e tour) : ASC Biesheim - FC Soleil Bischheim – US Oberlauterbach/Eberbach – FC Steinseltz.
. 8 exempts clubs de DH (rentrant au 2e tour) : FC Geispolsheim - FCSR Haguenau - FC Illhaeusern - ASL Koetzingue - Mouloudia Mulhouse - FCSR Obernai - US Reipertswiller et FC Saverne.

Sauf indications contraires, ces rencontres sont fixées au dimanche 15 août 2010 à 16.00 heures, sur le terrain du club premier nommé.

BAS-RHIN :
1. US Albé – AS Triembach au Val
2. FC Alteckendorf – FC Schaffhouse s/Zorn
3. FC Altenstadt – FC Wissembourg
4. FC Balbronn – FC Grendelbruch
5. FA Barembach/Bruche – AS Bischoffsheim
6. FC Barr – AS Musau Strasbourg
7. AS Benfeld – FC Brueschwickersheim
8. ASLC Berstett – AS Hoerdt (dimanche 22/08 à 16h)
9. AS Betschdorf – AS Hunspach (dimanche 22/08 à 17h)
10. FC Bindernheim – SC Sélestat
11. FC Bischwiller – AS Hochfelden
12. FC Boersch – SC Dinsheim s/Bruche
13. FC Boofzheim – AS Marckolsheiml
14. ASC Brotsch – AS Wingen s/Moder
15. AS Chatenois – AS St Pierre Bois
16. US Dachstein – EB Achenheim (dimanche 22/08 à 18h)
17. FC Dahlenheim – SR Furdenheim
18. US Dalhunden – FC Rohrwiller
19. FC Dauendorf – AS Wintershouse
20. FC Diedendorf – US Rosteig
21. SR Dorlisheim – US Huttenheim
22. FC Dossenheim s/Zinsel – ASL Duntzenheim (dimanche 22/08 à 16h)
23. USL Duppigheim – AS Westhouse
24. FC Durrenbach – US Niederbronn les Bains
25. AS Ebersheim – FC Kogenheim
26. US Eckwersheim – JS Koenigsheoffen Strasbourg (dimanche 22/08 à 16h)
27. AS Elsenheim – FC Artolsheim
28. FC Entzheim – ES Wolfisheim
29. UJ Epfig – US Meistratzheim
30. AS Ernolsheim les Saverne – AS Weyer
31. FC Eschau – AS Portugais Sélestat
32. US Ettendorf – AS Uhrwiller
33. CS Fegersheim – AS Gerstheim
34. FC Forstheim – RS Froeschwiller
35. US Goxwiller – FCE Krautergersheim
36. FC Gries – FC Geudertheim (dimanche 22/08 à 16h)
37. AS Hanhoffen/Bischwiller – Ent. Niederschaeffolsheim/Batzendorf
38. CSI Harskirchen – SC Drulingen (dimanche 22/08 à 16h)
39. ASL Hegeney – US Preuschdorf (dimanche 22/08 à 16h)
40. AS Heiligenstein – FC Dangolsheim
41. FC Herbitzheim – AS Gundershoffen (dimanche 22/08 à 16h)
42. FC Herbsheim – FC Rhinau
43. FC Hessenheim – FC Ebersmunster
44. FC Hilsenheim – RC Kintzheim
45. US Hindisheim – AS Erstein
46. FC Hipsheim – ALFC Duttlenheim
47. SR Hoenheim – FC Kronenbourg Strasbourg
48. US Imbsheim – US Gumbrechtshoffen
49. US Innenheim – FC Dangolsheim
50. US Ittenheim – CS Neuhof Strasbourg
51. FCE Kaltenhouse – AS Ohlunhen
52. FC Keskastel – Ent. Butten/USIDV
53. FC Kindwiller – ASI Avenir
54. AS Kurtzenhouse – SS Brumath (dimanche 22/08 à 16h)
55. FC Lampertheim – FC Drusenheim (dimanche 22/08 à 16h)
56. FC Lampertsloch/Merkwiller – Ent. Drachenbronn/Birlenbach
57. FC Langensoultzbach – FC Oberbronn
58. AS Lauterbourg – FC Hoffen
59. FC La Wantzenau – SS Weyersheim
60. Ent. Lembach/Wingen – FC Dambach/Neunhoffen
61. AS Leutenheim – FR Sessenheim/Stattmatten
62. AS Lichtenberg – US Wimmenau (dimanche 22/08 à 16h)
63. FC Lingolsheim – FC Koenigshoffen Strasbourg 06
64. FC Marmoutier – AS Marlenheim
65. AS Mertzwiller – FC Obermodern
66. Ent. Mothern/Munchhausen – FC Seltz
67. La Sportive Molsheim – AS Mutzig
68. US Mommenheim – FC Schweighouse s/Moder
69. FC Mulhausen – AS Ingwiller
70. AS Muttersholtz – AS Niedernai
71. FC Neewiller – SS Beinheim (dimanche 22/08 à 16h)
72. FC Neuhaeusel – SC Roeschwoog (dimanche 22/08 à 16h)
73. FC Niederhaslach – AS Natzwiller
74. FC Niederlauterbach/Salmbach – AS KIlstett (dimanche 22/08 à 16h)
75. FC Niedermodern – AS Wahlenheim/Bernolsheim
76. FC Niederroedern – FC Trimbach
77. AS Nordheim/Kuttolsheim – AS Lupstein
78. US Nordhouse – FC Montagne Verte Strasbourg
79. FC Oberhausbergen – AS Elsau Portugais Strasbourg
80. FC Oberhoffen s/Moder – Copains Hinterfeld (dimanche 22/08 à 16h)
81. Ent. Oberroedern/Aschbach – Ent. Soultz/Kutzenhausen (dimanche 22/08 à 16h)
82. US Oberschaeffolsheim – OC Lipsheim
83. ES Offendorf – SR Rountzenheim/Auenheim (dimanche 22/08 à 16h)
84. AS Offwiller – FC Ringendorf (dimanche 22/08 à 16h)
85. AS Osthouse – FC Valff
86. FC Ostwald – AS Ernolsheim s/Bruche
87. AS Ottrott – FC Avolsheim
88. ES Pfettisheim – FC Vendenheim (dimanche 22/08 à 16h)
89. AS Pfulgriesheim – AS Strasbourg
90. CA Plobsheim – ASL Robertsau
91. FC Quatzenheim – FC Niederhausbergen
92. AS Reichstett – FC Herrlisheim
93. FC Reichshoffen – Fatih Haguenau
94. Ent. Rehthal/Bust – FC Oermingen
95. SC Rittershoffen – US Schleithal
96. AS Romanswiller – SC Dettwiller
97. Ent. Roppenheim/Forstfeld – UST Bischwiller
98. AS Rothau – FC Rosheim
99. FC Rott – FC Riedseltz (dimanche 22/08 à 16h)
100. AS Salmbach – AS Hatten
101. AS Sand – AS Altorf
102. AS Sarrewerden – FC Phalsbourg
103. FC Scheibenhard – AS Seebach
104. Ent. Schillersdorf/Menchhoffen – FA Val de Moder
105. AS Espagnols Schiltigheim – SC Notre Dame Strasbourg
106. ASB Schirmeck – ASND Lutzelhouse
107. FC Schnersheim – US Hangenbieten
108. Ent. Schoenenbourg/Memmelshoffen – FC Eschbach (dimanche 22/08 à 16h)
109. FC Schwenheim – US Kirrwiller
110. AS Sermersheim – FC Rossfeld
111. FC Soufflenheim – AS Gambsheim
112. Still 1930 – AS Bergbieten
113. ES Stotzheim – AS Electricité Strasbourg
114. ASE Cité de l’Ill Strasbourg – Ecrivains Schiltigheim Bischheim
115. AS Menora Strasbourg – AS Holtzheim
116. AS Neudorf Strasbourg – FC Eckbolsheim
117. SC Red Star Strasbourg – CS Hautepierre Strasbourg
118. Stockfeld Strasbourg – FC Souffelweyersheim
119. Olympique Strasbourg – CS Mars Bischheim
120. US Sundhouse – US Baldenheim
121. US Surbourg – ASC Marienthal
122. US Trois Maisons – FC Mackwiller
123. Ent.Truchtersheim/Stutzheim – ASPTT Strasbourg
124. US Uttenheim – US Scherwiller
125. AS Villé – US Dambach la Ville
126. CS Waldhambach – US Bouxwiller
127. FC Waldolwisheim – FC Steinbourg
128. FC Wangen/Westhoffen – FC Oberhaslach (dimanche 22/08 à 16h)
129. AS Wasselonne – AS Hohengoeft
130. AS Weinbourg – FC Monswiller
131. FC Weitbruch – FCE Schirrhein
132. AS Weiterswiller – AS Neuwiller les Saverne
133. AS Willgottheim – AS Dingsheim/Griesheim
134. FC Wingersheim – AS Mundolsheim
135. US Wittersheim – FC Schwindratzheim
136. FC Wittisheim – FC Kertzfeld
137. CS Wolxheim – FC Matzenheim
138. SR Zellwiller – FA Illkich Graffenstaden
139. Olympique Zinswiller – AS Laubach

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 837 lectures

Article précédent
Lundi 28 juin 2010
Festifoot 2010 (J-31) : A chacun son site web


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Marc FISCHER, né le 05/07/1992
- Yves HEILMANN, né le 06/07/1982
- Thierry GERHARD, né le 27/07/1963
- Stéphane MEICHEL, né le 31/07/1984
Tweeter
Publicité