fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 13 Août 2020 - St Hippolyte
3 visiteurs actuellement sur le site
297 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe d'Alsace : Le tirage au sort du 4e tour
Mardi 6 octobre 2009

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Mothern s'attend à un déplacement périlleux dans quinze jours à Preuschdorf.Mothern s'attend à un déplacement périlleux dans quinze jours à Preuschdorf.

[Photo fcmothern.com]

En marge du tirage au sort du 5e tour de la Coupe de France, Joel Tanter a procédé hier soir au tirage au sort du 4e tour de la Coupe d'Alsace - Trophée Groupama pour le Bas-Rhin. Pour son entrée en lice, le FC Mothern aura la lourde tâche de se rendre à Preuschdorf, compagnon de championnat !

1. US Schleithal – AS Betschdorf
2. AS Hatten – FC Drusenheim
3. Schoenenbourg Esm – FC Seltz
4. FC Bischwiller – AS Gambsheim
5. AS Hunspach – FC Hoffen
6. FC Herrlisheim – AS Ohlungen
7. FC Eschbach – FC Durrenbach
8. US Preuschdorf – Mothern Emm
9. UST Bischwiller – FCSR Haguenau
10. SR Rountzenheim/Auenheim – AS Mundolsheim
11. FC Dossenheim s/Z – SC Schiltigheim
12. FC Schwindratzheim – AS Willgottheim
13. AS Lupstein – FC Ringendorf
14. FC Kindwiller – SR Furdenheim
15. Ent Butten/USIDV – AS Ingwiller
16. FC Oermingen – US Niederbronn les Bains
17. AS Wingen s/Moder – AS Uhrwiller
18. AS Neuwiller les Saverne – FC Schweighouse s/Moder
19. AS Marlenheim – FC Saverne
20. AS Weyer – SC Drulingen
21. FC Entzheim – AS Holtzheim
22. AS Musau Strasbourg – FA Illkirch Graffenstaden
23. ASL Duttlenheim – Olympique Strasbourg
24. ASE Cité de l’Ill – SC Notre Dame Strasbourg
25. AS Elsau Portugais Strasbourg – EB Achenheim
26. AS Ernolsheim s/Bruche – FC Kronenbourg Strbg ou US Oberlauterbach
27. FC Lingolsheim – AS Electricité Strasbourg
28. AS Menora Strasbourg – FC Lampertheim
29. FC Souffelweyersheim – FC Oberhausbergen
30. AS Sermersheim – US Innenheim
31. AS Heiligenstein – FC Herbsheim
32. AS Wisches/Russ – US Hindisheim
33. US Baldenheim – FC Rossfeld
34. AS St Pierre Bois – AS Portugais Sélestat
35. US Scherwiller – ES Stotzheim
36. AS Mussig – AS Mutzig
37. Sportive Molsheim – AS Bergbieten
38. AS Westhouse – RC Kintzheim

Les rencontres sont fixées au dimanche 18 octobre à 15.00 heures, sur les terrains des clubs premiers nommés.

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 909 lectures

Article précédent
Mardi 6 octobre 2009
Coupe de France : Le tirage au sort du 5e tour
Article suivant
Mercredi 7 octobre 2009
[DNA] : Hoffen s'offre Soultz


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Vincent SCHMITT, né le 01/08/1968
- Gérard SCHMITT, né le 06/08/1950
- Tharcisse KIEFER, né le 09/08/1977
- Alain JOERGER, né le 16/08/1980
- Ludovic JOERGER, né le 17/08/1981
- Christian KLEIN, né le 23/08/1960
- Alexandre PUKOWNICK, né le 23/08/1983
- Germain SCHMALTZ, né le 26/08/1970
Tweeter
Publicité