fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mardi 07 Avril 2020 - St Jean-Baptiste
2 visiteurs actuellement sur le site
135 visiteurs unique depuis 24h
ACTUALITE
Tirages du 5e tour de la Coupe de France et du 4e tour de la Coupe d’Alsace
Jeudi 9 octobre 2008

Imprimer // Favoris // A+ // A-

FC Mulhouse - SR Colmar, l'affiche du 5ème tour de la Coupe de France en Alsace.FC Mulhouse - SR Colmar, l'affiche du 5ème tour de la Coupe de France en Alsace.

[Photo Archives fcmothern.com]

Mardi soir au siège de la LAFA à Strasbourg Hautepierre, ont été effectués les tirages du 5e tour de la Coupe de France et du 4e tour de la Coupe d’Alsace. Voilà les affiches, qui sauf indications contraires et modifications ultérieures auront lieu dimanche 19 octobre à 15.00 heures sur les terrains des clubs premiers nommés.

COUPE DE FRANCE
1. FC Geispolsheim – ASC Biesheim
2. FC Soufflenheim – FC St Louis Neuweg
3. CS Neuhof Strasbourg – FC Guebwiller
4. AS Mundolsheim – US Oberlauterbach/Eberbach
5. FC Mulhouse – SR Colmar
6. AS Raedersheim – CS Mars Bischheim
7. FC Bartenheim – ASP Vauban Strbg
8. FC Soleil Bischheim – FC Riedisheim
9. SR Kaysersberg – FCE Schirrhein
10. US Wittenheim – US Sarre Union
11. FC Herrlisheim – ASL Koetzingue
12. SC Schiltigheim – FCSR Obernai
13. FC Wintzfelden/Osenbach 06 – FC Dossenheim s/Zinsel
14. ASI Avenir – FCSR Haguenau
15. FA Illkirch Graffenstaden – US Reipertswiller
16. US Scherwiller – FC Drusenheim

COUPE D’ALSACE – TROPHEE GROUPAMA
Bas-Rhin :
1. FR Sessenheim/Stattmatten – FC Steinseltz
2. FC Riedseltz – SS Weyersheim
3. SR Rountzenheim/Auenheim – AS Ohlungen
4. Roppenheim Erf – US Niederbronn les Bains
5. FC Niederlauterbach/Salmbach – FC Seltz
6. US Schleithal – AS Betschdorf
7. AS Hunspach – US Preuschdorf
8. FC Weitbruch – AS Seebach
9. FC Eschbach – FCE Kaltenhouse
10. SS Brumath – FC Ringendorf
11. AS Ingwiller – FC Obermodern
12. FC Kindwiller – ASP Gundershoffen
13. CS Waldhambach – SC Dettwiller
14. FC Oermingen – AS Mackwiller
15. Truchtersheim Etst – US Ittenheim
16. US Bouxwiller – FC Phalsbourg
17. SR Furdenheim – ASC Brotsch
18. US Imbsheim – FC Eckbolsheim
19. AS Willgottheim – FC Saverne
20. ALFC Duttlenheim – AS Gambsheim
21. FC Strbg Koenigshoffen 06 – AS Musau Strasbourg
22. FC Souffelweyersheim – FC Rhinau
23. EB Achenheim – ES Offendorf
24. FC Oberhausbergen – AS Holtzheim
25. SR Hoenheim – AS Electricité Strasbourg
26. AS Westhouse – AS Neudorf Strasbourg
27. AS Elsau Portugais Strbg – AS Ernolsheim s/Bruche
28. FC Kronenbourg Strasbourg – FC Lingolsheim
29. SC Ebersheim – AS Portugais Sélestat
30. FC Rosheim – AS Erstein
31. FA Bruche/Barembach – AS St Pierre Bois
32. FC Rossfeld – AS Mutzig
33. Still 1930 – AS Bischoffsheim
34. FC Boersch – ES Stotzheim
35. SC Sélestat – SC Dinsheim s/Bruche
36. ASB Schirmeck – SC Ergersheim
37. US Uttenheim – FC Artolsheim
Exempts : AS Gerstheim (demi -finaliste 2007/2008) et ASL Robertsau Strbg

Haut-Rhin :
1. FC Willer s/Thur – FC Illhaeusern
2. AS Ribeauvillé – USI Guebwiller
3. FC Bennwihr – FC Wettolsheim
4. FC Pulversheim – FC Fessenheim
5. US Thann – FC Munchhouse
6. AS Issenheim – AS Andolsheim
7. FC Ingersheim – AS Sundhoffen
8. AS Volgelsheim – AS Berrwiller
9. FC Baldersheim – Eacing HW 96
10. US Colmar – FC Oberhergheim
11. FC Ste Croix en Plaine – FC Sausheim
12. RC Dannemarie – FC Burnhaupt le Haut
13. AS Portugais Mulhouse – AS Mertzen
14. FC Ballersdorf – FC Hirtzbach
15. FC Bantzenheim – Montreux Sport
16. AS Aspach le Haut – AS Retzwiller
17. ASRS Mulhouse – AS Blotzheim
18. US Oberbruck – CS Mulhouse Bourtzwiller
19. FC Hegenheim – FC Habsheim
20. Olympique Mulhouse – Mouloudia Mulhouse
21. AS Hausgauen – US Hésingue
Exempts : FC Brunstatt, FR Kembs et FC Sierentz

Nicolas Schmitt // Sources LAFA // 978 lectures

Article précédent
Mercredi 8 octobre 2008
[DNA] : La palme à Niederlauterbach
Article suivant
Jeudi 9 octobre 2008
Rebondir au plus vite


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-01-12 21:56:17

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-19 08:51:25

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-19 08:51:27

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-19 08:51:28

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-19 08:51:30

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-19 08:51:32

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-19 08:51:34

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Sébastien KARCH, né le 06/04/1993
- Frédéric BENDER, né le 09/04/1979
- Pascal NEICHEL, né le 11/04/1974
- Marvin VETTER, né le 17/04/1993
- Olivier KLOTZ, né le 18/04/1975
- Christian GERHARD, né le 20/04/1960
- Aurélien ZINCK, né le 22/04/1991
- Sylvain KARL, né le 26/04/1981
- Philippe BORD, né le 30/04/1987
Tweeter
Publicité