fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Lundi 06 Avril 2020 - St Marcellin
1 visiteur actuellement sur le site
155 visiteurs unique depuis 24h
ACTUALITE
Coupe de France : le tirage au sort du 3ème tour
Mardi 9 septembre 2008

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Quatre ans après avoir reçu l'ASP Vauban (CFA2), le FCM accueille le FC Steinseltz (DH) pour le 3e tour.Quatre ans après avoir reçu l'ASP Vauban (CFA2), le FCM accueille le FC Steinseltz (DH) pour le 3e tour.

[Photo archives fcmothern.com]

La Commission Régionale des Coupes de la LAFA a procédé aux tirages au sort de nombreuses coupes hier soir, au club-house de l'US Scherwiller. Joël Tanter, champion de France avec le Racing en 1979, a notamment apporté son concours pour dévoiler les affiches du prochain tour de Coupe de France.

Toutes ces rencontres sauf indications contraires, sont fixées au dimanche 21 septembre à 15.00 heures, sur le terrain des clubs premiers nommés.

Bas-Rhin :
1. FC Altenstadt – FC Drusenheim
2. FC Altorf ou FC Boersch – SC Dinsheim s/Bruche
3. AS Bergbieten – AS Ernolsheim s/Bruche
4. FC Bischwiller – FC Soufflenheim
5. ASC Brotsch – FC Saverne
6. FC Dossenheim s/Zinsel –FC Kindwiller
7. SC Ebersheim – AS Elsenheim
8. FC Eschbach – FC Rott
9. AS Gambsheim – FCE Schirrhein
10. US Gumbrechtshoffen – US Reipertswiller
11. AS Gundershoffen – FCSR Haguenau
12. FC Herbitzheim – US Sarre-Union
13. FC Hilsenheim ou ASPTT Strasbourg – FC Rossfeld
14. AS Hochfelden – CS Mundolsheim
15. SR Hoenheim – AS Gerstheim
16. FC Hoffen – Roppenheim Erf
17. FC Kogenheim – AS Holtzheim
18. AS Mackwiller –ASI Avenir
19. FC Marckolsheim – AS Portugais Sélestat
20. Mothern Emm – FC Steinseltz
21. AS Mutzig – CS Mars Bischheim
22. AS Neuwiller les Saverne – FC Eckbolsheim
23. AS Niedernai – FCSR Obernai
24. FC Oberhausbergen – ASP Vauban Strasbourg
25. US Oberlauterbach/Eberbach – FC Seltz
26. US Oberschaeffolsheim – EB Achenheim
27. AS Ohlungen – FC Soleil Bischheim
28. FC Riedseltz – US Preuschdorf
29. FC Ringendorf – FC Obermodern
30. SR Rountzenheim/Auenheim – FC Herrlisheim
31. AS Saint Pierre Bois – US Scherwiller
32. ASB Schirmeck – AS Bischoffsheim
33. FC Souffelweyersheim – CS Neuhof Strasbourg
34. ES Stotzheim – FC Geispolsheim
35. AS Strasbourg – FA Illkirch Graffenstaden
36. FC Strasbourg Kronenbourg – SC Schiltigheim
37. Truchtersheim Etst – FC Strasbourg Koenigshoffen 06
38. AS Uhrwiller – AS Ingwiller
39. FC Wangen/Westhoffen – ASL Strasbourg Robertsau
40. AS Willgottheim – AS Dingsheim

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1056 lectures

Article suivant
Jeudi 11 septembre 2008
La passe de quatre ?


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Sébastien KARCH, né le 06/04/1993
- Frédéric BENDER, né le 09/04/1979
- Pascal NEICHEL, né le 11/04/1974
- Marvin VETTER, né le 17/04/1993
- Olivier KLOTZ, né le 18/04/1975
- Christian GERHARD, né le 20/04/1960
- Aurélien ZINCK, né le 22/04/1991
- Sylvain KARL, né le 26/04/1981
- Philippe BORD, né le 30/04/1987
Tweeter
Publicité