fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mercredi 30 Septembre 2020 - St Jérôme
2 visiteurs actuellement sur le site
197 visiteurs unique depuis 24h
ACTUALITE
Jeunes : Tirage au sort du premier tour tour de coupes
Vendredi 22 août 2008

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Les jeunes reprennent la compétition dans 15 jours.Les jeunes reprennent la compétition dans 15 jours.

[Photo fcmothern.com]

Le samedi 6 septembre prochain sera consacré aux différentes coupes des jeunes : des poussins aux 18 ans, les jeunes minots savent à quoi s'en tenir. Retrouvez le tirage au sort complet effectué par la commission des compétitions jeunes et féminines.

COUPE D' ENCOURAGEMENT 18 ANS
1er Tour du 06/09/08 à 17h15 sur le terrain du club 1er nommé
match N° 1 : Beinheim 1 - Herrlisheim/Eho 1
match N° 2 : Bischoffsheim 1 - Strg Neudorf As 1
match N° 3 : Chatenois 1 - Dachstein/Edwo 1
match N° 4 : Dahlenheim/Emdnk 1 - Strg Musau 1
match N° 5 : Epfig/Edve 1 - Barembach/Ejhbruche 1
match N° 6 : Gambsheim/Egk 1 - Durrenbach 1
match N° 7 : Hatten 1 - Gumbrechtshoff/Egmoo 1
match N° 8 : Hilsenheim/Rhkm 1 - Lutzelhouse/Elwr 1
match N° 9 : Innenheim/Ebi 1 - Ste Marie Mines 1
match N° 10 : Marckolsheim 1 - Rhinau/Edrs 1
match N° 11 : Marmoutier 1 - Pfulgriesheim 1
match N° 12 : Mommenheim 1 - Haegen/Ebs 1
match N° 13 : Niederhaslach 1 - Romanswiller 1
match N° 14 : Pfettisheim 1 - Strg Mont.Ver 1
match N° 15 : Strg Kronenbo 1 - Wolfisheim 1
match N° 16 : Wasselonne/Ebbwww 1 - Niederhausb/Edn 1
Exempt : équipes engagées en Gambardella et Strg Suc Ardi 1

COUPE D' ENCOURAGEMENT 15 ANS
1er Tour du 06/09/08 à 17h15 sur le terrain du club 1er nommé
match N° 1 : Baldenheim/Ebhm 1 - Sand/Esas 1
match N° 2 : Barembach/Ejhbruche 1 - Innenheim 1
match N° 3 : Benfeld As 1 - Selestat Sc 1
match N° 4 : Berg/Edpww 1 - Marmoutier/Emr 1
match N° 5 : Bischh Soleil 1 - Strg Neuhofcs 1
match N° 6 : Bouxwiller/Erib 1 - Butten-Dehli/Ebddvmw 1
match N° 7 : Breuschwick 1 - Eschau 1
match N° 8 : Dachstein/Edwo 1 - Niederhausb/Enoh 1
match N° 9 : Dambach/Ville/Edve 1 - Vallee Ville 1
match N° 10 : Danne 4 Vents/Edp 1 - Wingersheim 1
match N° 11 : Dauendorf/Evallons 1 - Bischwil Turcs 1
match N° 12 : Dettwiller/Eds 1 - Ingwiller 1
match N° 13 : Drusenheim 1 - Marienthal 1
match N° 14 : Durrenbach/Edehh 1 - Brumath 1
match N° 15 : Eckwersheim/Eev 1 - Eckbolsheim 1
match N° 16 : Fegersheim/Efl 1 - Molsheim 1
match N° 17 : Gries/Ekgw 1 - Schweig/Moder 1
match N° 18 : Haegen/Ebs 1 - Kochersberg Truch 1
match N° 19 : Heiligenstein/Ehot 1 - Sermersheim/Ekks 1
match N° 20 : Herrlisheim/Ehogk 1 - Hanhoffen 1
match N° 21 : Hindisheim/Ehin 1 - Strg Gaz S.C. 1
match N° 22 : Hoerdt 1 - Reichstett 1
match N° 23 : Holtzheim 1 - Strg Neud.As 1
match N° 24 : Kaltenhous 1 - Soultz/Forets/Edhkss 1
match N° 25 : Kirchheim/Emdnk 1 - Ernolsheim/B 1
match N° 26 : La Wantzenau 1 - Lingolsheim 1
match N° 27 : Lutzelhouse/Elwru 1 - Mutzig 1
match N° 28 : Mackenheim/Emm 1 - Chatenois 1
match N° 29 : Mertzwiller/Egmoo 1 - Saverne Fc 1
match N° 30 : Mothern/Emmnnos 1 - Wissembourg 1
match N° 31 : Ostwald 1 - Geispol Fc 01 1
match N° 32 : Pfulgriesheim 1 - Strg Elec 1
match N° 33 : Plobsheim 1 - Gerstheim 1
match N° 34 : Portugais Bruche 1 - Dinsheim 1
match N° 35 : Reichshoffen 1 - Soufflenheim 1
match N° 36 : Rhinau/Edr 1 - Scherwiller 1
match N° 37 : Riedseltz/Ecrrs 1 - Preuschdorf/Elmllpww 1
match N° 38 : Roppenheim/Euffried 1 - Seltz Fc 1
match N° 39 : Rosheim/Ebr 1 - Selestat Port 1
match N° 40 : Rossfeld/Ehr 1 - Meistratzheim/Ekmn 1
match N° 41 : Schil/Bisc Ec 1 - Strg Cite L Ill Ase 1
match N° 42 : Schirrhein 1 - Geudertheim 1
match N° 43 : Souffelweyer 1 - Illkirch Faig 1
match N° 44 : Stattmatten/Edass 1 - Betschdorf/Eabhor 1
match N° 45 : Ste Marie Min 1 - Ebersheim/Ebeh 1
match N° 46 : Strg Hautepierre 1 - Bischh Mars 1
match N° 47 : Strg Koeni.06 1 - Strg Asptt 1
match N° 48 : Strg Koeni.Js 1 - Oberschaef Us/Eao 1
match N° 49 : Strg Mont.Ver 1 - Mundolsheim/Elm 1
match N° 50 : Strg Musau 1 - Strg Ass 1
match N° 51 : Strg Red Star 1 - Strg Elsau Po 1
match N° 52 : Strg Suc Ardi 1 - Strg Rober.As 1
match N° 53 : Uhrwiller/Evalmoder 1 - Niederbronn 1
match N° 54 : Weyersheim 1 - Pfettisheim/Edpf 1
match N° 55 : Willgottheim 1 - Monswiller 1
match N° 56 : Wimmenau/Errww 1 - Sarre Union/Ehhkos 1
match N° 57 : Wittisheim/Essw 1 - Barr 1
match N° 58 : Wolfisheim Es 1 - Strg Stockfel 1
match N° 59 : Zornthal Hochf 1 - Niederschaef/Ebn 1
Exempt : équipes engagées en DH et Hoenheim 1

COUPE D' ENCOURAGEMENT 13 ANS
1er Tour du 06/09/07 à 15h30 sur le terrain du club 1er nommé
match N° 1 : Achenheim/Eao 1 - Obernai 1
match N° 2 : Altenstadt 1 - Woerth /Elmllpww 1
match N° 3 : Baldenheim 1 - Dambach/Ville/Eadve 1
match N° 4 : Barembach/Ejhbruche 1 - Wolxheim/Edwo 1
match N° 5 : Batzendorf/Ebn 1 - Hoerdt 1
match N° 6 : Betschdorf/Eabor 1 - Drusenheim 1
match N° 7 : Bischhei Mars 1 - La Wantzenau/Egklw 1
match N° 8 : Boersch/Ebro 1 - Plobsheim/Ehinp 1
match N° 9 : Chatenois 1 - Ste Croix Aux Mines 1
match N° 10 : Cleebourg/Ecrrs 1 - Reichshoffen 1
match N° 11 : Dorlisheim 1 - Wolfisheim 1
match N° 12 : Dossenheim Edes1 - Wingersheim 1 à Ernolsheim les Saverne
match N° 13 : Duttlenheim 1 - Eckbolsheim 1
match N° 14 : Entzheim 1 - Niederhaslach/Ejhasl 1
match N° 15 : Ernolsheim/B 1 - Molsheim 1
match N° 16 : Forstfeld/Euffried 1 - Bischwil Turcs 1
match N° 17 : Gerstheim 1 - Eschau 1
match N° 18 : Goersdorf 1 - Soufflenheim 1
match N° 19 : Gumbrechtshoff/Egmoo 1 - Marienthal 1
match N° 20 : Gundershoffen/Egm 1 - Kaltenhouse 1
match N° 21 : Haguenau Fati 1 - Hanhoffen 1
match N° 22 : Hangenbieten 1 - Dinsheim 1
match N° 23 : Herbsheim/Ehr 1 - Stotzheim 1
match N° 24 : Hinterfeld/Edehh 1 - Bischwiller 1
match N° 25 : Hunspach/Edhkss 1 - Schweig/Moder 1
match N° 26 : Illkirch Faig 1 - Strg Elsau Po 1
match N° 27 : Imbsheim/Erib 1 - Mommenheim 1
match N° 28 : Ittenheim/Efi 1 - Eckwersheim/Eev 1
match N° 29 : Kintzheim 1 - Marckolsheim/Emm 1
match N° 30 : Kogenheim/Eekks 1 - Rhinau/Ebr 1
match N° 31 : Kurtzenhouse/Ekg 1 - Beinheim/Ebh 1
match N° 32 : Lampertheim/Elm 1 - Herrlisheim/Eho 1
match N° 33 : Lipsheim/Efl 1 - Barr 1
match N° 34 : Mackwiller/Edmw 1 - Sarre Union/Ehhks 1
match N° 35 : Matzenheim/Emo 1 - Scherwiller 1
match N° 36 : Mussig 1 - Wittisheim/Ehwi 1
match N° 37 : Muttersholtz 1 - Vallee Ville 1
match N° 38 : Mutzig 1 - Bischoffsheim 1
match N° 39 : Niederhausb 1 - Bischh Soleil 1
match N° 40 : Niedermodern/Evalmod 1 - Brumath/Ebg 1
match N° 41 : Niedernai/Ekmn 1 - Bernardswill 1
match N° 42 : Nordheim/Emdnk 1 - Marmoutier/Emr 1
match N° 43 : Obenheim 1 - Heiligenstein/Eho 1
match N° 44 : Oberhoffen/Eos 1 - Dalhunden/Edass 1
match N° 45 : Ohlungen/Evallons 1 - Weyersheim 1
match N° 46 : Petersbach/Epr 1 - Monswiller 1
match N° 47 : Phalsbourg 1 - Dettwiller/Eds 1
match N° 48 : Russ/Elwr 1 - Sand 1
match N° 49 : Saverne Fc 1 - Zornthal Duntz 1
match N° 50 : Schleithal/Emmnnos 1 - Seltz Fc 1
match N° 51 : Schoenau/Edss 1 - Selestat Port 1
match N° 52 : Schwenheim/Ebs 1 - Willgottheim/Ehw 1
match N° 53 : Selestat Sc 1 - Ste Marie Min 1
match N° 54 : Souffelweyer 1 - Kochersberg Truch 1
match N° 55 : Strg Asptt 1 - Schil/Bisc Ec 1
match N° 56 : Strg Ass 1 - Reichstett 1
match N° 57 : Strg Cite L Ill Ase 1 - Hoenheim 1
match N° 58 : Strg Koeni.06 1 - Ostwald 1
match N° 59 : Strg Koeni.Js 1 - Strg Elec 1
match N° 60 : Strg Kronenbo 1 - Strg Mont.Ver 1
match N° 61 : Strg Neuhofcs 1 - Strg Neud.As 1
match N° 62 : Strg Red Star 1 - Strg Gaz S.C. 1
match N° 63 : Strg Rober.As 1 - Strg Musau 1
match N° 64 : Strg Stockfeld 1 - Lingolsheim 1
match N° 65 : Strg Suc Ardi 1 - Strg Hautepierre 1
match N° 66 : Urmatt 1 - Holtzheim 1
match N° 67 : Wahlenheim Bern 1 - Oberhausberg 1
match N° 68 : Waldhambach/Ebddvw 1 - Ingwiller 1
match N° 69 : Westhoffen/Ebbwww 1 - Pfettisheim/Ebdpp 1
match N° 70 : Wingen/Moder/Errww 1 - Niederbronn 1
Exempt : les équipes engagées en DH

COUPE NATIONALE DES BENJAMINS
1er Tour du 06/09/07 à 14h sur le terrain du club 1er nommé. Plateau de 4 équipes A-B-C-D. 3 équipes qualifiées. Durée des rencontres 2 x 10 mn. Si le club possède 2 terrains, soit 4 buts, les rencontres suivantes peuvent se jouer simultanément : A-B et C-D puis A-C et B-D enfin A-D et B-C ; durée du plateau 1h30 au lieu de 3h.

NB : Pour le plateau N° 14 de 3 équipes : 2 équipes qualifiées

plateau N° 1 : Beinheim 1 - Wissembourg 1 - Soultz/S/F 1 - Herrlisheim/Eho 1
plateau N° 2 : Berstett/Ebdpp 1 - Strg Pier.Vau 1 - Strg Arc 1 - Strg Hautepierre 1
plateau N° 3 : Blaesheim 1 - Achenheim 1 - Ernolsheim/B 1 - Ittenheim/Efi 1
plateau N° 4 : Brumath 1 - Strg Ass 1 - Hoerdt 1 - Strg Elsau Po 1
plateau N° 5 : Bust/Erpb 1 - Avenir Asi 1 - Tieffenbach/Edwtw 1 - Trois Maisons 1
plateau N° 6 : Butten-Dehlin/Ebdmw 1 - Herbitzheim/Ehoe 1 - Diemer Voelle 1 - Harskirchen Csie 1
plateau N° 7 : Dahlenheim/Emdnk 1 - Balbronn/Ebbwww 1 - Molsheim 1 - Dangolsheim 1
plateau N° 8 : Dinsheim 1 - Dachstein/Edwo 1 - Barembach/Ejhbruche 1 - Russ/Elwr 1
plateau N° 9 : Dossenheim/Edes 1 - Weiterswiller 1 - Sarre Union/Eks 1 - Phalsbourg/Edp 1
plateau N° 10 : Duppigheim 1 - Duttlenheim Edd 1 - Innenheim 1 - Urmatt 1
plateau N° 11 : Eckbolsheim 1 - Bischh Mars 1 - Strg Neuhofcs 1 - Vendenheim/Eev 1
plateau N° 12 : Epfig/Edve 1 - Andlau 1 - St Pierre Bois 1 - Zellwiller/Esz 1
plateau N° 13 : Eschau 1 - Strg Not/Dame 1 - Strg Neud.As 1 - Obenheim 1
plateau N° 14 : Fegersheim 1 - Strg Kronenbo 1 - Lingolsheim 1
plateau N° 15 : Geudertheim 1 - Bischh Soleil 1 - Weyersheim 1 - Strg Asptt 1
plateau N° 16 : Gries/Ekgw 1 - Oberhoffen 1 - Bischwiller 1 - Kaltenhouse 1
plateau N° 17 : Hatten/Eahn 1 - Seebach/Ehs 1 - Seltz Fc 1 - Dalhunden/Edass 1
plateau N° 18 : Hilsenheim/Ehmw 1 - Neubois As 1 - Sermersheim/Ekos 1 - Rhinau 1
plateau N° 19 : Hindisheim 1 - Strg Mont.Ver 1 - Benfeld As 1 - Ebersheim 1
plateau N° 20 : Holtzheim 1 - Geispol Fc 01 1 - Wolfisheim 1 - Strg As 2000 1
plateau N° 21 : Ingwiller 1 - Schweig/Moder 1 - Reipertswiller/Errww 1 - Ettendorf Ekomet 1
plateau N° 22 : Kilstett/Egk 1 - Strg Cite L Ill Ase 1 - Strg Koeni.06 1 - Souffelweyer 1
plateau N° 23 : Kochersberg Truch 1 - Schwenheim/Ebs 1 - Oberhausberg 1 - Lupstein/Elw 1
plateau N° 24 : Krautergersh/Ekmn 1 - Strg Stockfel 1 - Illkirch Faig 1 - Lipsheim 1
plateau N° 25 : Marckolsheim 1 - Kintzheim 1 - Baldenheim 1 - Selestat Sc 1
plateau N° 26 : Merkwiller/Elmp 1 - Zinswiller 1 - Durrenbach 1 - Lembach/Ellw 1
plateau N° 27 : Mertzwiller/Egmoo 1 - Gundershoffen 1 - Reichshoffen/Ednr 1 - Ohlungen/Evallons 1
plateau N° 28 : Mommenheim 1 - Zornthal Schwin 1 - Haguenau Fati 1 - Wingersheim 1
plateau N° 29 : Mundolsheim 1 - Strg Musau 1 - Strg Red Star 1 - Niederhausb 1
plateau N° 30 : Nordhouse 1 - Matzenheim/Emo 1 - Kertzfeld 1 - Gerstheim 1
plateau N° 31 : Oberhaslach 1 - Mutzig 1 - Altorf 1 - Rosheim/Ebro 1
plateau N° 32 : Ottrott/Ehot 1 - Bischoffsheim 1 - Obernai 1 - Dorlisheim 1
plateau N° 33 : Plobsheim 1 - Erstein 1 - Ostwald 1 - Strg Gaz S.C. 1
plateau N° 34 : Reichstett 1 - Strg Koeni.Js 1 - Niederschaef/Ebn 1 - Strg Suc Ardi 1
plateau N° 35 : Ringendorf/Erib 1 - Dettwiller/Eds 1 - Wahlenheim Bern 1 - Uberach/Evalmoder 1
plateau N° 36 : Roeschwoog/Euffried 1 - Betschdorf 1 - Mothern/Elmn 1 - Schirrhein 1
plateau N° 37 : Rohrwiller 1 - Eschbach 1 - Marienthal 1 - Hanhoffen 1
plateau N° 38 : Romanswiller/Emr 1 - Monswiller 1 - Hohengoeft 1 - Saverne Fc 1
plateau N° 39 : Schiltigh Sc 1 - La Wantzenau 1 - Oberschaef Us 1 - Schilt/Bisc Ec 1
plateau N° 40 : Selestat Port 1 - Scherwiller 1 - Mackenheim 1 - Chatenois 1
plateau N° 41 : Soufflenheim 1 - Drusenheim 1 - Niederlaut/Enoes 1 - Riedseltz/Ecrrs 1
plateau N° 42 : Strg Rober.As 1 - Lampertheim 1 - Hoenheim 1 - Strg Elec 1
plateau N° 43 : Sundhouse/Edss 1 - Mussig 1 - Bindernheim Ebw 1 - Rossfeld/Ehr 1
plateau N° 44 : Triembach/Val 1 - Vallee Ville 1 - Ste Marie Min 1 - Bernardswill Ebho 1
plateau N° 45 : Valff 1 - Liepvre 1 - Ste Croix/Aux/Mines 1 - Barr 1
plateau N° 46 : Woerth 1 - Niederbronn 1 - Haguenau Fcsr 1 - Goersdorf 1

COUPE REGIONALE DES POUSSINS
1er Tour du 06/09/07 à 14h sur le terrain du club 1er nommé. Plateau de 4 équipes A-B-C-D. 3 équipes qualifiées. Durée des rencontres 2 x 10 mn. Si le club possède 2 terrains, soit 4 buts, les rencontres suivantes peuvent se jouer simultanément : A-B et C-D puis A-C et B-D enfin A-D et B-C ; durée du plateau 1h30 au lieu de 3h.
plateau N° 1 : Altorf 1 - Molsheim 1 - Duppigheim 1 - Ottrott 1
plateau N° 2 : Andlau 1 - Neubois 1 - Epfig/Edve 1 - Zellwiller 1
plateau N° 3 : Artolsheim 1 - Marckolsheim 1 - Mussig 1 - Baldenheim 1
plateau N° 4 : Barr 1 - Selestat Sc 1 - Kogenheim 1 - Kintzheim 1
plateau N° 5 : Bischoffsheim 1 - Wolxheim/Edwo 1 - Strg Arc 1 - Meistratzheim/Ekm 1
plateau N° 6 : Bischwiller 1 - Marienthal 1 - Haguenau Fcsr 1 - Roeschwoog/Elr 1
plateau N° 7 : Dangolsheim 1 - Oberhaslach/Eno 1 - Mutzig 1 - Obernai 1
plateau N° 8 : Dauendorf/Evallons 1 - Batzendorf/Ebn 1 - Gries/Ekg 1 - Ettendorf/Ekomet 1
plateau N° 9 : Diebolsheim 1 - Sundhouse 1 - Hilsenheim 1 - Schoenau 1
plateau N° 10 : Diemeringen/Ebddvm 1 - Berg/Edwtw 1 - Keskastel 1 - Harskirchen 1
plateau N° 11 : Eberbach/Enoe 1 - Wissembourg 1 - Schleithal 1 - Hunspach/Ehs 1
plateau N° 12 : Eckwersheim 1 - Brumath 1 - Mommenheim 1 - Wingersheim 1
plateau N° 13 : Erstein 1 - Sermersheim 1 - Gerstheim 1 - Sand 1
plateau N° 14 : Geispol Fc 01 1 - Uttenheim/Euw 1 - Lipsheim 1 - Hindisheim 1
plateau N° 15 : Heiligenstein 1 - Niedernai 1 - Stotzheim 1 - Kertzfeld 1
plateau N° 16 : Hoenheim 1 - Bischheim Mars 1 - Souffelweyer 1 - Strg Rober.As 1
plateau N° 17 : Hoerdt 1 - La Wantzenau 1 - Gambsheim 1 - Lampertheim 1
plateau N° 18 : Innenheim/Ebi 1 - Entzheim 1 - Duttlenheim 1 - Plobsheim 1
plateau N° 19 : Kaltenhouse 1 - Schweig/Moder 1 - Schiltigh Sc 1 - Rohrwiller 1
plateau N° 20 : Laubach/Eehl 1 - Lampertsloch/Elmp 1 - Lembach/Ellw 1 - Betschdorf/Eabor 1
plateau N° 21 : Liepvre 1 - Scherwiller 1 - St croix aux mines 1 - Ste Marie Min 1
plateau N° 22 : Lingolsheim 1 - Illkirch Faig 1 - Eschau 1 - Nordhouse 1
plateau N° 23 : Lutzelhouse/Elwr 1 - Dinsheim 1 - Urmatt 1 - Barembach/EjhBruche 1
plateau N° 24 : Maisonsgoutte 1 - Chatenois 1 - Vallee De Ville Ej 1 - Triembach/Val 1
plateau N° 25 : Marmoutier 1 - Dossenheim/Edes 1 - Kochersberg Truch 1 - Willgottheim 1
plateau N° 26 : Monswiller 1 - Bouxwiller/Erib 1 - Dettwiller 1 - Hohengoeft 1
plateau N° 27 : Mothern/Emn 1 - Altenstadt 1 - Seltz Fc 1 - Lauterbourg 1
plateau N° 28 : Niederbronn 1 - Gundershoffen/Egm 1 - Woerth 1 - Niedermode Evalmoder 1
plateau N° 29 : Oberhausberg 1 - Strg Koeni.06 1 - Ittenheim/Efi 1 - Strg Koeni.Js 1
plateau N° 30 : Oberschaef Us 1 - Ernolsheim/B 1 - Holtzheim 1 - Hangenbieten 1
plateau N° 31 : Oermingen/Ehoe 1 - Wimmenau/Errww 1 - Ingwiller 1 - Sarre Union 1
plateau N° 32 : Reichshoffen 1 - Durrenbach 1 - Mertzwiller/Egmoo 1 - Zinswiller 1
plateau N° 33 : Rhinau 1 - Bindernheim 1 - Rossfeld/Ehr 1 - Obenheim Edo 1
plateau N° 34 : Rosheim/Ebro 1 - Grendelbruch 1 - Dorlisheim 1 - Bernardswiller 1
plateau N° 35 : Rott E 1 - Dambach/Neun 1 - Goersdorf 1 - Soultz/S/F 1
plateau N° 36 : Rountz-Auenheim 1 - Drusenheim 1 - Hatten Ehn 1 - Forstfeld 1
plateau N° 37 : Saessolsheim 1 - Saverne Fc 1 - Steinbourg 1 - Schwenheim/Ebs 1
plateau N° 38 : Schirrhein 1 - Hanhoffen 1 - Weitbruch 1 - Herrlisheim/Eho 1
plateau N° 39 : Sessenheim/Edass 1 - Oberhoffen 1 - Soufflenheim 1 - Beinheim 1
plateau N° 40 : Strg Ass 1 - Bischh Soleil 1 - Strg Cite L Ill Ase 1 - Fegersheim 1
plateau N° 41 : Strg Elec 1 - Strg Neuhofcs 1 - Strg Red Star 1 - Strg Gaz S.C. 1
plateau N° 42 : Strg Elsau Po 1 - Ostwald 1 - Strg Mont.Ver 1 - Strg Asptt 1
plateau N° 43 : Strg Musau 1 - Strg Kronenbo 1 - Strg Suc Ardi 1 - Strg Notre Dame 1
plateau N° 44 : Strg Pier.Vau 1 - Strg Neud.As 1 - Strg Stockfel 1 - Strg 2000 AS 1
plateau N° 45 : Trois Maison 1 - Petersbach /Erpb 1 - Weiterswiller 1 - Phalsbourg 1
plateau N° 46 : Vendenheim 1 - Berstett/Ebdpp 1 - Niederhausb 1 - Mundolsheim 1
plateau N° 47 : Waldolwisheim/Elw 1 - Westhoffen/Ebbwww 1 - Zornthal Hochf 1 - Romanswiller 1
plateau N° 48 : Weyersheim 1 - Geudertheim 1 - Kilstett 1 - Reichstett 1
plateau N° 49 : Wittisheim 1 - Mackenheim 1 - Ebersheim 1 - Selestat Port 1
plateau N° 50 : Wolfisheim Es 1 - Eckbolsheim 1 - Achenheim 1 - Strg hautepierre 1

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1472 lectures



COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2016-02-10 14:32:04

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2016-12-29 08:22:48

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2017-05-20 19:56:31

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Manuel SCHMALTZ, né le 03/09/1979
- Armand PAUTLER, né le 09/09/1950
- Nicolas SCHMITT, né le 12/09/1981
- Bernard BORDENKIRCHER, né le 22/09/1953
- Loic SIEGEL, né le 24/09/1993
- René SCHIEHL, né le 26/09/1967
- Sylvère ZIMMERMANN, né le 30/09/1967
Tweeter
Publicité