fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mercredi 30 Septembre 2020 - St Jérôme
4 visiteurs actuellement sur le site
199 visiteurs unique depuis 24h
ACTUALITE JEUNES
Coupe Gambardella - Crédit Agricole : Le tirage au sort du 1er tour
Vendredi 18 juillet 2008

Imprimer // Favoris // A+ // A-



[Infographie FFF]

La Commission Régionale des Coupes a procédé au tirage au sort du 1er tour de la Coupe Gambardella - Crédit Agricole. 152 clubs ou ententes sont engagés cette saison, soit une nouvelle progression de près de 20 % ! Les 18 ans Promotion de l'entente se déplaceront à Preuschdorf.

Les rencontres sont fixées au samedi 6 septembre sur le terrain du club premier cité à 17.15 heures, sauf indications contraires.

Rappel : La durée des rencontres est de 2 x 45’. En cas de résultat nul à l’issue du temps réglementaire, le vainqueur est désigné par l’épreuve des tirs au but.

Important : En outre nous tenons à rappeler que comme en Coupe de France, les joueurs remplacés ne peuvent plus participer à la rencontre en qualité de remplaçants et à ce titre revenir sur le terrain, et que lors de la phase régionale, seuls 14 joueurs peuvent être alignés sur la feuille de match.

Bas-Rhin :
1. FC Barr – AS Mutzig
2. CS Bernardswiller – Niedernai Enm
3. Bischwiller Ebk – Marienthal Emk
4. AS Butten/Dehlingen – Sarre-Union Ehhkos
5. Dalhunden Edss - FC Drusenheim
6. SC Dinsheim s/Bruche – AS Holtzheim
7. FC Eckbolsheim – AS Strasbourg
8. Bindernheim Ebw – AS Erstein
9. FC Eschau – Baldenheim Eried
10. FC Eschbach – Schirrhein Eors
11. FC Geispolsheim – SR Hoenheim
12. FC Geudertheim – FC Weitbruch
13. AS Kochersberg – Ittenheim Efi
14. FC Monswiller – FC Saverne
15. La Sportive Molsheim – FC Ostwald
16. Mundolsheim Elm – CS Mars Bischheim
17. Niederbronn Egn – AS Gundershoffen
18. Niederschaeffolsheim Ebn – FC La Wantzenau
19. FC Oberhausbergen – FC Souffelweyersheim
20. Preuschdorf Elmp – Oberlauterbach Emmnnos
21. AS Reichstett – JS Koenigshoffen
22. US Reipertswiller– AS Ingwiller
23. SR Rontzenheim/Auenheim – AS Hoerdt
24. AS Sand – Hindisheim Ehk
25. US Scherwiller – AS Gerstheim
26. FC Schweighouse s/M – Soultz s/Forêts Esk
27. AS Sélestat Portugais – AS Ernolsheim s/Bruche
28. FC Seltz – Kaltenhouse Ekm
29. AS Sermersheim – FC Lingolsheim
30. FC Soufflenheim – Ohlungen Evallons
31. FC Steinbourg – Ringendorf Erib
32. Steinseltz Ecrrs – Betschdorf Eabor
33. ASE Strasbourg Cité de l’Ill – FC Soleil Bischheim
34. AS Electricité Strasbourg – ASL Strasbourg Robertsau
35. SC Strasbourg Gaz – EB Achenheim
36. FC Strasbourg Stockfeld - Fegersheim Efl
37. Uberach EvaldeModer – Willgottheim Ewh
38. FC Valff – SC Sélestat
39. EJ Vallée Villé – Rossfeld Ehr
40. FC Wingersheim – SS Brumath
41. FC Zornthal Hochfelden - Obermodern Ekomet

Seront exempts du 1er tour : FCSR Haguenau, FCSR Obernai, SC Schiltigheim, AS Elsau Portugais Strasbourg, CS Neuhof Strasbourg, ASP Vauban Strasbourg et FA Illkirch Graffenstaden

Nicolas Schmitt // Sources http://lafa.fff.fr/cg/0300/www/actu/452951.shtml // 1127 lectures

Article précédent
Jeudi 17 juillet 2008
Les arbitres fédéraux en stage fin juillet
Article suivant
Vendredi 18 juillet 2008
France Bleu Elsass, partenaire du Festifoot 2008


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2016-08-07 00:48:23

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Manuel SCHMALTZ, né le 03/09/1979
- Armand PAUTLER, né le 09/09/1950
- Nicolas SCHMITT, né le 12/09/1981
- Bernard BORDENKIRCHER, né le 22/09/1953
- Loic SIEGEL, né le 24/09/1993
- René SCHIEHL, né le 26/09/1967
- Sylvère ZIMMERMANN, né le 30/09/1967
Tweeter
Publicité