fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Lundi 06 Avril 2020 - St Marcellin
1 visiteur actuellement sur le site
155 visiteurs unique depuis 24h
ACTUALITE
La composition des groupes pour la saison 2008-09 (suite)
Jeudi 17 juillet 2008

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Mothern/Munchhausen 2 est dans le groupe B de la Promotion B ; Mothern/Munchhausen 3 dans le groupe C de la Division 3 B.Mothern/Munchhausen 2 est dans le groupe B de la Promotion B ; Mothern/Munchhausen 3 dans le groupe C de la Division 3 B.

[Photo archives fcmothern.com]

La Comission des Compétitions a publié ce mercredi la compositions des groupes de la Division 3 (Pyramide A) ainsi que l'ensemble des groupes de la Pyramide B. Les calendriers seront connus ultérieurement.

PYRAMIDE A

Division 3
Groupe A
Diedendorf – Ernolsheim/Saverne - Lichtenberg – Marmoutier - Mulhausen - Rothbach – Sarrewerden – Waldhambach – Waldolwisheim - Weinbourg
Groupe B
Forstheim – Lampertsloch/Merkwiller - Langensoultzbach - Mietesheim – Morsbronn - Oberbronn – Reichshoffen – Surboug - Woerth – Zinswiller
Groupe C
Dalhunden – Gries – Hanhoffen – Lauterbourg - Lembach/Wingen – Neuhaeusel – Rittershoffen – Salmbach – Trimbach - Wissembourg
Groupe D
Alteckendorf - Dauendorf – Eckwersheim - Lixhausen – - Espagnols Schiltigheim – Schnersheim - Wahlenheim/Bernolsheim – Wilwisheim/Saessolsheim - Strg Coop – Strg Depotivo
Groupe E
Balbronn – Blaesheim – Dorlisheim - Ergersheim – Goxwiller – Nordheim/Kuttolsheim – Wasselonne - Wolxheim – Strg SOAS Robertsau -Strg AS 2000
Groupe F
Albé - Andlau/Nothalten – Bruche/Barembach – Epfig - Grendelbruch – Mittelbergheim – Muhlbach/s/B - Niederhaslach – Rothau – Strg Gaz
Groupe G
Diebolsheim - Heidolsheim - Huttenheim – Liepvre - Mackenheim - Muttersholtz – Osthouse - Ste Marie aux Mines – Westhouse - Wittisheim

PYRAMIDE B

Excellence
Soleil Bischheim 2 – Eckbolsheim 2 – Holtzheim 2 - FA Illkich Graffenstaden 2 – Lampertheim 2 – Mundolsheim 2 - Mutzig 2 – Saverne 2 – Schirrhein 2 - Strg ASL Robertsau 2 – Strg CS Neuhof 2 – Strg Musau 2

Promotion d’Excellence
Groupe A
Gambsheim 2 – Gumbrechtshoffen 2 - Herrlisheim 2 – Ingwiller 2 – La Wantzenau 2 – Oberlauterbach 2 – Obermodern 2 - Ohlungen 2 – Saverne 3 - Schweighouse/s/M 2 – Souffelweyersheim 2 - Weyersheim 2
Groupe B
Bischheim Soleil 3 - Bischoffsheim 2 - Erstein 2 – Gerstheim 2 - Hoenheim 2 – Ittenheim 2 – Lingolsheim 2 – Ostwald 2 - Strg FCK 06 2 - Strg Menora 2 – Strg Elsau Po 2 – Strg ASS 2

Promotion
Groupe A
ASI Avenir 2 – Brumath 2 - Dossenheim/s/Z 2 - Drulingen 2 – Ettendorf 2 – Gundershoffen 2 - Harskirchen 2 – Hochfelden 2 - Niederbronn les Bains 2 - Sarre Union 3 – Uhrwiller 2 - Wingersheim 2
Groupe B
Betschdorf 2 – Forsfeld/Roppenheim 2 - Hoerdt 2 – Kilstett 2 - Mothern/Munchhausen 2 – Mundolsheim 3 - Offendorf 2 – Preuschdorf 2 - Ecrivains Schiltigheim 2 – Schleithal 2 - Seebach 2 – Seltz 2
Groupe C
Eckbolsheim 3 - Eschau 2 - Fegersheim 2 – Lipsheim 2 - FAIG 3 - Dingsheim 2 - Geispolsheim 3 – Ostwald 3 – Pfulgriesheim 2 - Strg ARC - Strg ASPTT 2 - Strg Electricité 2
Groupe D
Altorf 2 - Baldenheim 2 – Barr 2 – Bergbieten 2 – Duttlenheim 2 - Niedernai 2 – Obernai 3 - Rosheim 2 - Rossfeld 2 – St Pierre/Bois 2 - Selestat Portugais 2 - Scherwiller 2

Division 1
Groupe A
Brotsch 2 – Bouxwiller 2 - Butten/Dehlingen 2 - Ingwiller 3 - Keskastel 2 - Monswiller 2 – Rethal 2 – Ringendorf 2 - Trois Maisons 2 - Weislingen 2
Groupe B
Turcs Bischwiller 2 - Dambach/Neunhoffen 2 – Durrenbach 2 - Eschbach/Laubach 2 - Gumbrechtshoffen 3 – Hegeney 2 - Hinterfeld 2 – Kindwiller 2 – Kutzenhausen 2 – Mertzwiller 2
Groupe C
Hatten 2 – Hunspach 2 – Niederlauterbach/Salmbach 2 – Oberlauterbach 3 – Riedseltz 2 - Roeschwoog 2 - Scheibenhard 2 – Sessenheim/Stattmatten 2 – Soufflenheim 2 - Steinseltz 3
Groupe D
Hochfelden 3 - Kaltenhouse 2 - Marienthal 2 - Mommenheim 2 – Reichstett 2 – Ecrivains Schiltigheim/Bischheim 3 - Schwindratzheim 2 – Vendenheim 2 - Strg Robertsau 3 – Wittersheim 2
Groupe E
Furdenheim 2 - Marlenheim 2 - Niederhausbergen 2 – Nordheim 2 - Oberhausbergen 2 – Truchtersheim 2 – Willgottheim 2 - Strg Kronenbourg 2 - Strg Menora 3 – Strg AS Neudorf 2
Groupe F
Achenheim 2 - Dangolsheim 2 – Duppigheim 2 - Entzheim 2 – Lingolsheim 3 - Molsheim 2 - Oberschaeffolsheim 2 - Strg Stockfeld 2 – Strg Olympique 2 – Wolfisheim 2
Groupe G
Andlau 2 - Dinsheim/s/B 2 – Hindisheim 2 – Innenheim 2 - Niedernai 3 – Still 2 - Stotzheim 2 - Zellwiller 2 – Strg Elsau Po 3 – Strg JS Koenigshoffen 2
Groupe H
Artolsheim 2 – Benfeld 2 - Ebersheim 2 – Elsenheim 2 - Kertzfeld 2 – Rhinau 2 - Portugais Selestat 3 – Selestat SC 2 - Sermersheim 2 – Sundhouse 2

Division 2
Groupe A
Diedendorf 2 - USDIV 2 – Harskirchen 3 - Mackwiller 2 – Oermingen 2 – Reipertswiller 3 - Rosteig 2 – Weyer 2 – Wimmenau 2 - Wingen/s/M 3
Groupe B
Dauendorf 2 - Gundershoffen 3 – Laubach 3 - Mertzwiller 3 – Obermodern 3 - Offwiller 2 – Niederbronn les B 3 – Reichshoffen 2 – Sparsbach – Val de Moder 2
Groupe C
Altenstadt 2 – Drachenbronn 2 - Hoffen 2 – Hunspach 3 - Kutzenhausen 3 – Lauterbourg 2 - Preuschdorf 3 – Rittershoffen 2 – Rott 2 – Schoenenbourg/Memmelshoffen 2
Groupe D
Beinheim 2 – Dalhunden 2 – Drusenheim 2 – Fati Haguenau 2 – Herrlisheim 3 - Oberhoffen/s/M 2 – Rohrwiller 2 – Rountzenheim 2 – Schirrhein 3 - Soufflenheim 3
Groupe E
Bouxwiller 3 - Dettwiller 2 – Dossenheim/s/Z 3 - Imbsheim 2 – Lixhausen 2 - Lupstein 2 – Saverne 4 – Schaffouse/s/Z 2 – Schwenheim 2 – Steinbourg 2
Groupe F
Batzendorf 2 - Hoerdt 3 – Kurtzenhouse 2 – Lampertheim 3 - La Wantzenau 3 – Souffelweyersheim 3 – Uhlwiller 1 - Weitbruch 2 - Weyersheim 3 – Wintershouse 2
Groupe G
Mars Bischheim 3 - Deportivo 2 – Strg Kronenbourg 3 – Strg Notre Dame 2 – Strg ASS 3 – Strg Musau 3 – Strg Gaz 2 – Strg JSK 3 – Strg Electricité 3 – Strg Egalité 2
Groupe H
Balbronn 2 – Berstett 2 - Hohengoeft 2 – Holtzheim 3 - Ittenheim 3 – Pfettisheim 2 - Schnersheim 2 – Truchtersheim 3 – Romanswiller 2 – Wasselonne 2
Groupe I
Avolsheim 2 - Dachstein 2 - Duppigheim 3 – Duttlenheim 3 – Eschau 3 - Hangenbieten 2 – Hipsheim 2 – Krautergersheim 2 - Lipsheim 3 - Wolxheim 2
Groupe J
Bruche Barembach 2 – Dorlisheim 2 – Grendelbruch 2 - Molsheim 3 - Natzwiller 2 – Rosheim 3 Saales 1 – Schirmeck 2 - Urmatt 2 - Wisches Russ 2
Groupe K
Herbsheim 2 – Heiligenstein 2 – Kogenheim 2 – Kafft 2 - Matzenheim 2 - Nordhouse 2 – Osthouse 2 – Rossfeld 3 - Uttenheim 2 – Valff 2
Groupe L
Bindernheim 2 – Ebersmunster 2 - Hilsenheim 2 - Kintzheim 2 - Maisonsgoutte 2 – Marckolsheim 2 - Mussig 2 – Schoenau 2 – Triembach au Val 2 – Wittisheim 2

Division 3
Groupe A
Butten/Dehlingen 3 – Drulingen 3 - Herbitzheim 2 - Lichtenberg 2 – Phalsbourg 3 – Rehthal 3 - Sarrewerden 2 - Waldhambach 2 – Weislingen 3 - Weiterswiller 2 - Wingen/s/M 3
Groupe B
Brotsch 3 - Dettwiller 3 - Ernolsheim/S 2 – Kirrwiller 2 – Marmoutier 2 - Neuwiller/S 2 - Phalsbourg 2 – Schwenheim 3 - Waldolwisheim 2 - Wilwisheim/Saessolsheim 2- Weinbourg 2
Groupe C
Altenstadt 3 - Mothern/Munchhausen 3 – Neewiller 2 – Niederlauterbach 3 – Salmbach 2 – Schleithal 3 - Schoenenbourg/M 3 - Seebach 3 – Seltz 4 - Wingen/Lembach 2 – Wissembourg 2
Groupe D
Aschbach 2 - Beinheim 3 – Hatten 3 – Hoffen 3 - Leutenheim 2 – Neuhaeusel 2 - Niederroedern 2 – Oberroedern 2 – Roppenheim/F 3 - Seltz 3 – Trimbach 2
vGroupe E
Durrenbach 3 - Forstheim 2 - Froeschwiller 2 – Hegeney 3 – Hinterfeld 3 - Lampertsloch/M 2 - Langensoultzbach 2 - Lembach/Wingen 3 - Surbourg 2 - Woerth 2
Groupe F
Bischwiller 2 - Turcs Bischwiller 3 – Drusenheim 3 – Geudertheim 2 -Fatih Haguenau 3 – Hanhoffen 2 - Niederschaeffolsheim/B 3 - Offendorf 3 - Ohlungen 3 – Rohrwiller 3 - Rountzenheim 3 - Schweighouse/s/M 3
Groupe G
Gumbrechtshoffen 4 – Kindwiller 3 - Mulhausen 2 – Niedermodern 3 - Oberbronn 2 – Offwiller 3 – Rothbach 2 – Schillersdorf/M 2 - Uhrwiller 3 – Zinswiller 2
Groupe H
Alteckendorf 2 – Brumath 3 - Ettendorf 3 – Geudertheim 2 - Hochfelden 4 - Niedermodern 2 - Ringendorf 3 – Schwindratzheim 3 - Wahlenheim/B 2 – Wingersheim 3 - Wittersheim 3
Groupe I
Breuschwickersheim 2 - Dingsheim 3 - Duntzenheim 2 – Eckwersheim 2 – Oberhausbergen 3 - Quatzenheim 2 - Reichstett 3 - Truchtersheim 4 - Willgottheim 3 – Wolfisheim 3 - Espagnols Schiltigheim 2
Groupe J
Bergbieten 3 – Breuschwickersheim 3 - Dahlenheim 2 – Ergersheim 2 - Furdenheim 3 – Lutzelhouse 2 - Marlenheim 3 – Portugais Buche 3 – Truchtersheim 5 - Wangen/W 2 – Wangenbourg
Groupe K
Dinsheim/s/B 3 - Grendelbruch 3 – Lutzelhouse 3 - Natzwiller 3 – Niederhaslach 2 – Oberhaslach 2 - Portugais Bruche 2 - Rothau 2 – Schirmeck 3 – Wisches/Russ 3
Groupe L
Avolsheim 3 – Blaesheim 2 – Dachstein 3 - Dahlenheim/K 3 – Duttlenheim 4 - Entzheim 3 – Fegersheim 3 - Innenheim 3 – Meistratzheim 2 – Strg Gaz 3 – Strg SUC 2
Groupe M
Strg ASPTT 3 – Strg ASS 4 - Strg Cheminots 2 – Strg Cite de l'Ill 2 - Strg M-Verte 2 – Strg CS Neuhof 3 – Strg Notre Dame 3 - Stg Olympique 3 – Strg Red Star 2 - Strg SOAS Robertsau 3 - Strg Stockfeld 3
Groupe N
Boofzheim 2 - Erstein 3 - Hindisheim 3 – Gerstheim 3 – Huttenheim 2 - Krafft 3 – Obenheim - Plobsheim 2 – Sand 2 - Sermersheim 3
Groupe O
Barr 3 - Bernardswiller 2 - Bischoffsheim 3 – Boersch 2 – Dambach la Ville 3 - Epfig 2 - Goxwiller 2 - Meistratzheim 3 - Ottrott 2 – Westhouse 2 - Zellwiller 3
Groupe P
Albé 2 – Breitenbach - Chatenois 2 – Dambach la Ville 2 - Liepvre 2 – Nothalten/Andlau 3 - Scherwiller 3 - Ste Croix aux Mines - Ste Marie aux Mines – St Pierre/B 3
Groupe Q
Artolsheim 3 – Baldenheim 3 – Diebolsheim 2 - Ebersheim 3 – Elsenheim 3 – Mackenheim 2 - Mussig 3 – Muttersholtz 2 – Saasenheim/S 3 - Sundhouse 3 – Wittisheim 3

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1447 lectures

Article précédent
Mercredi 16 juillet 2008
Festifoot 2008 : Les jeunes au rendez-vous
Article suivant
Jeudi 17 juillet 2008
Les arbitres fédéraux en stage fin juillet


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2016-12-28 04:53:39

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2017-01-01 13:04:37

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Sébastien KARCH, né le 06/04/1993
- Frédéric BENDER, né le 09/04/1979
- Pascal NEICHEL, né le 11/04/1974
- Marvin VETTER, né le 17/04/1993
- Olivier KLOTZ, né le 18/04/1975
- Christian GERHARD, né le 20/04/1960
- Aurélien ZINCK, né le 22/04/1991
- Sylvain KARL, né le 26/04/1981
- Philippe BORD, né le 30/04/1987
Tweeter
Publicité