fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 01 Octobre 2020 - Ste Thérèse
3 visiteurs actuellement sur le site
275 visiteurs unique depuis 24h
COUPE DE FRANCE
Le tirage au sort du deuxième tour
Mercredi 22 août 2007

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Steinseltz, ici lors du Festifoot, entrera en lice au tour suivant.Steinseltz, ici lors du Festifoot, entrera en lice au tour suivant.

[Photo fcmothern.com]

Le tirage au sort du deuxième tour de la Coupe de France a été effectué hier soir. Victorieux (3-2) de la SS Beinheim (D2) au tour initial, le FC Neewiller-près-Lauterbourg (D3) acceuillera son voisin le FC Mothern (PE), le dimanche 2 septembre prochain à 16h00 pour une rencontre inédite.

La Commission Régionale des Coupes siégeait ce mardi 21 août au club-house du FC Sausheim en réunion plénière. Elle a procédé aux tirages du 2e tour de la Coupe de France et du 1er tour de la Coupe d’Alsace –Trophée Groupama.

Découvrez les affiches au programme :
Sauf indications contraires, toutes ces rencontres sont fixées au dimanche 2 septembre à 16.00 heures sur le terrain des clubs premier nommés :
Bas-Rhin :
1. AS Aschbach – ASL Hegeney
2. US Baldenheim – AS Portugais Sélestat
3. ASLC Berstett – ASL Strasbourg Robertsau
4. FC Boersch – AS Mutzig
5. FC Dambach/Neunhoffen – US Preuschdorf
6. FC Dangolsheim – FC Barr
7. AS Dingsheim – AS Cheminots Strasbourg
8. FC Dossenheim s/Zinsel – FC Schaffhouse s/Zorn coup d’envoi à 16.30 heures
9. Ent. Drachenbronn/Birlenbach – UST Bichwiller
10. SC Drulingen – US Bouxwiller
11. FC Drusenheim – FCE Schirrhein
12. USL Duppigheim – AS Ernolsheim s/Bruche
13. FC Durrenbach – FC Herrlisheim
14. US Eckwersheim – US Hangenbieten
15. AS Erstein – AS Bergbieten
16. FC Eschau – US Scherwiller
17. US Goxwiller – AS Niedernai
18. US Gumbrechtshoffen – AS Lupstein
19. CSI Harskirchen – Bust Ebpr
20. FC Hilsenheim – AS Gerstheim
21. AS Hoerdt – AS Gambsheim
22. FC Hoffen – FC Niederlauterbach/Salmbach ou AS Leutenheim
23. US Huttenheim – US Uttenheim
24. AS Ingwiller – FC Kindwiller
25. FC Kertzfeld – AS St Pierre Bois
26. FC La Wantzenau – SS Weyersheim
27. FC Lingolsheim – AS Holtzheim samedi 1er septembre à 20.00 heures
28. US Meistratzheim – SC Dinsheim s/Bruche
29. AS Mertzwiller – US Mommenheim
30. Sportive Molsheim – FC Strasbourg Koenigshoffen 06
31. FC Neewiller – Mothern Emm
32. AS Neuwiller les Saverne – FC Saverne
33. US Niederbronn les Bains – SC Dettwiller
34. FC Oberhoffen s/Moder – FC Schweighouse s/Moder
35. FC Obermodern – FC Eschbach
36. FC Phalsbourg – ASI Avenir
37. AS Reichstett – FC Strasbourg Kronenbourg
38. FC Rhinau – FC Artolsheim
39. SC Roeschwoog – SR Rountzenheim/Auenheim
40. FC Rossfeld – AS Electricité Strasbourg
41. FC Rott – Copains Hinterfeld (terrain de Woerth)
42. Schiltigheim Bischheim Ecrivains – FA Illkirch Graffenstaden
43. Schillersdorf Esm – AS Uhrwiller
44. Schoenenbourg Esm – US Oberlauterbach/Eberbach
45. FC Schwindratzheim – FC Soleil Bischheim
46. AS Sermersheim – AS Bischoffsheim
47. FC Soufflenheim – FR Sessenheim/Stattmatten
48. ES Stotzheim – FC Ostwald
49. AS Strasbourg – CS Neuhof Strasbourg
50. AS Elsau Portugais Strasbourg – FC Geispolsheim
51. CS Hautepierre Strasbourg – AS Stockfeld Strasbourg
52. AS Neudorf Strasbourg – AS Musau Strasbourg
53. FC Trimbach ou AS Seebach – FC Seltz
54. FC Valff – SR Zellwiller
55. FC Wangen/Westhoffen – AS Hohengoeft
56. FC Weitbruch – AS Gundershoffen
57. AS Wingen s/Moder – AS Butten/Dehlingen
58. AS Wingersheim – AS Hochfelden
59. US Wittersheim – AS Kurtzenhouse
60. ES Wolfisheim – FC Eckbolsheim
Exempts :
• 4 exempts E (rentrant au 3e tour) : FCSR Haguenau – FCSR Obernai - SC Schiltigheim et AS Vauban Strasbourg
• 4 exempts clubs de DH (rentrant au 3e tour) : CS Mars Bischheim – US Reipertswiller – US Sarre-Union et FC Steinseltz

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1098 lectures

Article précédent
Lundi 20 août 2007
Mothern - Vendenheim (6-0)
Article suivant
Mercredi 22 août 2007
Une victoire pour démarrer le championnat ?


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Simon SCHMALTZ, né le 01/10/1993
- Pascal PALAU, né le 11/10/1972
Tweeter
Publicité