fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 13 Août 2020 - St Hippolyte
7 visiteurs actuellement sur le site
300 visiteurs unique depuis 24h
DU COTE DES JEUNES
Jeunes : composition des groupes
Vendredi 3 août 2007

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Les jeunes connaissent à leur tour la compétition de leur groupe.Les jeunes connaissent à leur tour la compétition de leur groupe.

[Photo fcmothern.com]

La commission des compétitions jeunes du Bas-Rhin s'est réunie le jeudi 26 juillet dernier pour établir la composition des groupes. L'entente est bien représentée avec une équipe par catégorie en Excellence, le plus haut niveau départemental. La tâche s'annonce difficile pour nos minots.

18 Ans Excellence
Groupe unique : Bischh Mars 1, Gerstheim 1, Haguenau Fcsr 2, Hoenheim 1, Illkirch Faig 1, Mutzig 1, Oberlauterba Emmnnos 1, Sarre Union Ehhkos 1, Soultz/Forets Edhkss 1, Strg Ass 1, Strg Elsau Po 1,Strg Rober.As 1

18 Ans A
Groupe B : Betschdorf Eabor 1, Drusenheim 1, Eschbach Edehl 1, Gumbrechtshoff Egmoo 1, Herrlisheim Eho 1, Munchhausen Emmnnos 2, Niederschaef Ebn 1, Preuschdorf Elmlp 1, Reipertswille Erww 1, Seltz Fc 1, Uberach Evalmoder 1, Wissembourg 1

18 Ans B
Groupe B : Bischwiller Ebk 1, Dalhunden Edass 1, Durrenbach 1, Hatten 1, Niederbronn Egn 2, Oberhoffen Eors 2, Ohlungen Evallons 1, Reichshoffen 1, Roppenheim Euffried 1, Salmbach Emmnnos 3, Soultz /Foret Edhkss 2, Weitbruch 1

15 Ans Excellence
Groupe unique : Bischh Mars 1, Erstein 1, Illkirch Faig 1, Mothern Emmnnos 1, Niederbronn Egn 1, Obermodern Ekomet 2, Obernai 1, Saverne Fc 1, Strg Neuhofcs 1, Strg Ass 1, Strg Pier.Vau 2,Strg Rober.As 1

15 Ans A
Groupe B : Bischwiller 2, Cleebourg Ecrrs 1, Drusenheim Edh 1, Hoerdt 1, Kaltenhouse Emk 2, La Wantzenau 1, Mertzwiller Egmoo 1, Schleithal Emmnnos 2, Schweig/Moder 1, Seltz Fc 1, Strg Ass 2, Wissembourg 1

13 Ans Excellence
Groupe unique : Ernolsheim S/Br 1, Geispol Fc 01 1, Haguenau 3, Illkirch Faig 1, Saverne Fc 1, Schiltigh Sc 3, Schleithal Emmnnos 1, Strg Arc 3, Strg Asptt 1, Strg Ass 1, Strg Elsau Po 1,Strg Musau 1

13 Ans B
Groupe D : Altenstadt Eaw 2, Beinheim S.S. 1, Bischwiller 1, Cleebourg Ecrrs 1, Drusenheim 2, Kurtzenhouse Ekg 1, Mothern Emmnnos 2, Oberhoffen 1, Rittershoffen Eabor 2, Schirrhein 1, Seltz Fc 1, Sessenheim Edass 1

Benjamins A Nord
Groupe D : Beinheim 1, Hoffen Eahor 1, Mothern Elmn 1, Riedseltz Ecrrs 1, Seebach Ehs 1, Wissembourg 1
Benjamins B Nord
Groupe I: Dalhunden Edass 1, Hanhoffen 2, Hatten Ehn 1, Lauterbourg Elmn 2, Offendorf Eho 2, Seltz Fc 2

Poussins B Nord
Groupe L : Eberbach Enoe 2, Mothern Emn 1, Niederroedern 1, Riedseltz Ecrrs 2, Schleithal 1, Seebach Ehs 1

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 932 lectures

Article précédent
Lundi 30 juillet 2007
Les calendriers des quatre équipes seniors
Article suivant
Vendredi 3 août 2007
Trophée New One - Coupe Casal - Coupe Gambardella


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2016-05-12 19:05:23

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2018-01-05 22:45:15

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Vincent SCHMITT, né le 01/08/1968
- Gérard SCHMITT, né le 06/08/1950
- Tharcisse KIEFER, né le 09/08/1977
- Alain JOERGER, né le 16/08/1980
- Ludovic JOERGER, né le 17/08/1981
- Christian KLEIN, né le 23/08/1960
- Alexandre PUKOWNICK, né le 23/08/1983
- Germain SCHMALTZ, né le 26/08/1970
Tweeter
Publicité