fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Samedi 21 Septembre 2019 - St Matthieu
1 visiteur actuellement sur le site
83 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe de France : Tirage au sort du 1er tour
Mercredi 20 juin 2007

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Mothern - Vendenheim pour ouverture.Mothern - Vendenheim pour ouverture.

[Photo fcmothern.com]

200 équipes bas-rhinoises seront concernées par le premier tour de la Coupe de France, le 19 août prochain. Ce jour là, Mothern disputera sa première rencontre officielle de la saison face au FC Vendenheim (PE), qu'elle devait rencontrer la veille en match amical.

La Commission Régionale des Coupes, réunie hier soir, a procédé au tirage du 1er tour de la Coupe de France, lequel se jouera, sauf indications contraires, dimanche 19 août 2007 à 16.00 heures, sur le terrain des clubs premiers nommés.

1. FC Artolsheim – AS Elsenheim
2. AS Aschbach – FC Altenstadt
3. FC Avolsheim – Sportive Molsheim
4. FC Bindernheim – FC Rossfeld
5. US Bouxwiller – USI Diemeringen/Voellerdingen
6. ASC Brotsch – AS Ingwiller
7. FA Bruche/Barembach – FC Dangolsheim
8. SS Brumath – AS Electricité Strasbourg
9. FC Dauendorf – US Wittersheim
10. SC Dettwiller – FC Ringendorf
11. FC Drusenheim – AS Betschdorf
12. ASL Duntzenheim – FC Schwindratzheim
13. USL Duppigheim – ALFC Duttlenheim
14. FC Entzheim – FC Lingolsheim
15. FC Ernolsheim les Saverne – CSI Harskirchen
16. US Ettendorf – FC Dossenheim s/Zinsel
17. FC Forstheim – FC Dambach/Neunhoffen
18. SR Furdenheim – AS Hohengoeft
19. AS Gerstheim – CS Fegersheim
20. FC Geudertheim – ASLC Berstett
21. US Goxwiller – CS Bernardswiller
22. FC Grendelbruch – AS Strasbourg Stockfeld
23. FC Gries – ASL Hegeney
24. US Hangenbieten – US Innenheim
25. AS Hanhoffen Bischwiller – US Eckwersheim
26. AS Heiligenstein – FC Barr
27. FC Hessenheim – FC Hilsenheim
28. US Hindisheim – AS Bischoffsheim
29. Copains Hinterfeld – FC Bischwiller
30. SR Hoenheim – UST Bischwiller
31. AS Hoerdt – AS Kilstett
32. FC Hoffen – AS Hatten
33. AS Hunspach – Ent. Drachenbronn/Birlenbach
34. US Huttenheim – Schoenau Ess
35. US Ittenheim – AS Hochfelden
36. FCE Kaltenhouse – FC Herrlisheim
37. RC Kintzheim – AS Portugais Sélestat
38. FC Kindwiller – FC Keskastel
39. FC Kogenheim – US Baldenheim
40. FCE Krautergersheim – FC Rhinau
41. AS Kurtzenhouse – FC Strasbourg Montagne Verte
42. AS Laubach – US Gumbrechtshoffen
43. AS Leutenheim – FC Niederlauterbach/Salmbach
44. AS Lupstein – FC Oberhausbergen
45. ASND Lutzelhouse – AS Bergbieten ( inversé à Bergbieten)
46. AS Marckolsheim – FC Eschau
47. ASC Marienthal – FC Schweighouse s/Moder
48. FC Matzenheim – AS Erstein
49. US Meistratzheim – SC Sélestat
50. Mittelbergheim Ema – FC Kertzfeld
51. Mothern Emm – FC Vendenheim
52. FC Neewiller – SS Beinheim
53. FC Niederhausbergen – ASL Strasbourg Robertsau
54. FC Niedermodern – Schillersdorf Esm
55. AS Niedernai – AS Benfeld
56. FC Niederroedern – SC Roeschwoog
57. Niederschaeffolsheim Enb – AS Mertzwiller (terrain de Batzendorf)
58. FC Oberbronn – AS Wingen s/Moder
59. FC Oberhoffen s/Moder – Haguenau Fatih
60. FC Oberroedern – FC Durrenbach
61. US Oberschaeffolsheim – Schiltigheim/Bischheim Ecrivains
62. ES Offendorf – AS Strasbourg
63. AS Ohlungen – FC Obermodern
64. AS Ottrott – SR Zellwiller
65. AS Pfulgriesheim – AS Dingsheim
66. FC Phalsbourg – FC Monswiller
67. CA Plobsheim – CS Strasbourg Hautepierre
68. Rehthal Erlppb – FC Oermingen
69. FCE Reichshoffen – US Niederbronn les Bains
70. FC Riedseltz – FC Soufflenheim
71. SC Rittershoffen – US Preuschdorf
72. FC Rohrwiller – FC Strasbourg Kronenbourg
73. FC Rosheim – FC Boersch
74. US Rosteig – AS Neuwiller les Saverne
75. SR Rountzenheim/Auenheim – AS Lauterbourg
76. AS Sand – ES Wolfisheim
77. FC Schaffhouse s/Zorn – FC Steinbourg
78. FC Scheibenhard – FC Seltz
79. US Schleithal – US Oberlauterbach/Eberbach
80. Still 1930 – SC Dinsheim s/Bruche
81. ES Stotzheim – AS Menora Strasbourg
82. AS Cheminots Strasbourg – FC Souffelweyersheim
83. ASE Cité de l’Ill Strasbourg – AS Reichstett
84. AS Strasbourg Neudorf – Truchtersheim Etst
85. SC Red Star Strasbourg – AS Elsau Portugais Strasbourg
86. US Sundhouse – AS Sermersheim
87. FC Trimbach – AS Seebach
88. US Trois Maisons – SC Drulingen
89. AS Uhrwiller – Soultz s/F Esk
90. US Uttenheim – ASPTT Strasbourg
91. FC Valff – JS Koenigshoffen Strasbourg
92. FA Val de Moder – FC Weitbruch
93. FR Vallée de Villé – AS St Pierre Bois
94. AS Wahlenheim/Bernolsheim – FC Rott
95. FC Wangen/Westhoffen – SC Gaz Strasbourg
96. FC La Wantzenau – Roppenheim Erf
97. US Wimmenau – AS Butten/Dehlingen
98. Wingen Ewl – Schoenenbourg Esm
99. FC Wingersheim – AS Mundolsheim
100. AS Wintershouse – US Mommenheim

Exempts :
4 exempts E (rentrant au 3e tour) : FCSR Haguenau – FCSR Obernai - SC Schiltigheim et AS Vauban Strasbourg
4 exempts clubs de DH (rentrant au 3e tour) : CS Mars Bischheim – US Reipertswiller – US Sarre-Union et FC Steinseltz
20 clubs rentrant au 2e tour : FC Soleil Bischheim – FC Eckbolsheim - AS Ernolsheim s/Bruche – FC Geispolsheim - AS Holtzheim – FA Illkirch Graffenstaden – FC Ostwald - FC Saverne – FCE Schirrhein - FC Strasbourg Koenigshoffen 06 - CS Strasbourg Neuhof – SS Weyersheim– AS Mutzig – ASI Avenir – FC Eschbach – US Scherwiller – FR Sessenheim/Stattmatten. – AS Gambsheim – AS Strasbourg Musau – AS Gundershoffen.

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 3375 lectures

Article suivant
Mercredi 20 juin 2007
Les Seniors II retrouvent la Promotion B


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Manuel SCHMALTZ, né le 03/09/1979
- Armand PAUTLER, né le 09/09/1950
- Nicolas SCHMITT, né le 12/09/1981
- Bernard BORDENKIRCHER, né le 22/09/1953
- Loic SIEGEL, né le 24/09/1993
- René SCHIEHL, né le 26/09/1967
- Sylvère ZIMMERMANN, né le 30/09/1967
Tweeter
Publicité