fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 09 Juillet 2020 - Ste Amandine
7 visiteurs actuellement sur le site
514 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe de France et d'Alsace : les tirages au sort
Mardi 19 septembre 2006

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Après Herrlisheim, c'est au tour de l'US Oberlauterbach de se produire à la Neuwiese.Après Herrlisheim, c'est au tour de l'US Oberlauterbach de se produire à la Neuwiese.

[Photo fcmothern.com]

La Commission Régionale des Coupes a procédé hier soir aux tirages au sort du 4e tour de la Coupe de France et du 3e tour de la Coupe d'Alsace. Découvrez le programme des rencontres à venir pour le département 67.

COUPE DE FRANCE
3e tour - Bas-Rhin
Les rencontres remises le 17 septembre, sont reportées au dimanche 24 septembre à 15.00 heures, sur le terrain du club premier nommé :
FC Kertzfeld - FC Barr
FC Niederhausbergen - AS Strasbourg
US Oberschaeffolsheim - Strasbourg Stockfeld
FC Souffelweyersheim - FC Ostwald

4e tour - Bas-Rhin
Sauf indications contraires, les rencontres sont fixées au dimanche 8 octobre à 15.00 heures, sur le terrain du club premier nommé :
1. UST Bischwiller - FC Souffelweyersheim ou FC Ostwald
2. FC Boersch - FC Strasbourg Koenigshoffen 06
3. SS Brumath - US Scherwiller
4. AS Butten/Dehlingen - FC Steinseltz
5. FC Eschbach - FC Rohrwiller
6. CS Fegersheim - FCE Schirrhein
7. ASP Gundershoffen - US Sarre-Union
8. FC Kertzfeld ou FC Barr - AS Strasbourg Vauban
9. FC Lingolsheim - US Reipertswiller samedi 7 octobre à 20.00 heures
10. AS Mutzig - AS Strasbourg Electricité
11. FC Niederhausbergen ou AS Strasbourg - FC Soleil Bischheim
12. AS Niedernai - CS Mars Bischheim
13. FCSR Obernai - AS Gambsheim
14. US Oberschaeffolsheim ou Strasbourg Stockfeld - ASI Avenir
15. US Schleithal - SC Schiltigheim
16. AS Sermersheim - FCSR Haguenau samedi 7 octobre à 16.30 heures
17. FR Sessenheim/Stattmatten - FC Wingersheim

COUPE D’ALSACE - TROPHEE GROUPAMA
2e tour - Bas-Rhin
Sauf indications contraires, les rencontres remises le 17 septembre, sont reportées au jeudi 28 septembre à 20.00 heures, sur le terrain du club premier nommé :
FC Dahlenheim - AS Strasbourg Coop Alsace
SR Dorlisheim - FC Dangolsheim
ALFC Duttlenheim - AS Mundolsheim (inversé à Mundolsheim - mercredi 27 septembre à 20.00 heures)
FC Eschau - FC Rhinau
US Innenheim - AS Strasbourg Menora inversé à Strasbourg Menora
AS Natzwiller - US Hindisheim inversé à Hindisheim
Rehthal Erlppb - CSI Harskirchen terrain de Bust
ASPTT Strasbourg - SR Hoenheim
Olympique Zinswiller - Schillersdorf Esm terrain de Reichshoffen

3e tour - Bas-Rhin
Sauf indications contraires, ces rencontres sont fixées au dimanche 8 octobre à 15.00 heures, sur le terrain du club premier nommé :
1. AS Aschbach - FC Niederlauterbach/Salmbach
2. US Baldenheim - AS Gerstheim
3. AS Chatenois - AS Strasbourg Cheminots
4. FC Dambsch/Neunhoffen - ASL Hegeney
5. AS Dingsheim - ASPTT Strasbourg ou SR Hoenheim
6. SR Dorlisheim ou FC Dangolsheim - FC Avolsheim
7. SC Drulingen - FC Monswiller
8. FC Drusenheim - Schiltigheim/Bischheim Ecrivains
9. FC Eschau ou FC Rhinau - CS Strasbourg Neuhof
10. AS Erstein - AS Bergbieten
11. SR Furdenheim - ALFC Duttlenheim ou AS Mundolsheim
12. FC Geudertheim - FC Weitbruch
13. US Goxwiller - US Meistratzheim
14. Fatih Haguenau - AS Betschdorf
15. AS Heiligenstein - FC Kertzfeld ou FC Barr
16. FC Herbsheim - AS Marckolsheim
17. FC Hilsenheim - AS Benfeld
18. US Imbsheim - FC Kindwiller
19. FC Keskastel - AS Weiterswiller
20. AS Kilstett - FC Seltz
21. US Kirrwiller - US Bouxwiller
22. FC Krafft - USL Duppigheim
23. OC Lipsheim - FC Niederhausbergen ou AS Strasbourg
24. AS Lupstein - SC Dettwiller
25. US Mommenheim - FC Schweighouse s/Moder
26. Mothern Emm - US Oberlauterbach/Eberbach
27. AS Neuwiller les Saverne - US Niederbronn les Bains
28. FC Niederschaeffolsheim - ASC Marienthal
29. US Oberschaeffolsheim ou Strasbourg Stockfeld - AS Strasbourg Elsau Portugais
30. ES Offendorf - FC Vendenheim
31. AS Ohlungen - US Gumbrechtshoffen
32. ES Pfettisheim - FC Lampertheim
33. Portugais Bruche - FC Dahlenheim ou AS Strasbourg Coop Alsace
34. US Preuschdorf - FC Durrenbach
35. ES Romanswiller - EB Achenheim
36. AS St Pierre Bois - AS Portugais Sélestat
37. AS Sand - SC Dinsheim s/Bruche
38. AS Seebach - FC Langensoultzbach
39. SC Sélestat - SR Zellwiller
40. FC Steinbourg - AS Mertzwiller
41. Still 1930 - US Innenheim ou AS Strasbourg Ménora
42. ASL Strasbourg Robertsau - FC Soufflenheim
43. FC Trimbach - AS Oberroedern
44. FC Valff - AS Natzwiller ou US Hindisheim
45. CS Waldhambach - FC Oermingen
46. FC Wangen/Westhoffen - US Ittenheim
47. SS Weyersheim - AS Hoerdt
48. AS Wingen s/Moder - Rehthal Ertppb ou CSI Harskirchen
49. Wingen Elw - Schoenenbourg Esm
50. AS Wisches/Russ - CS Liepvre
51. US Wittersheim - FC Obermodern
52. Olympique Zinswiller ou Schillersdorf Esm - FC Ringendorf
Exempt par tirage au sort : FC Souffelweyersheim ou FC Ostwald

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1470 lectures

Article précédent
Lundi 18 septembre 2006
Mothern - Herrlisheim (1-0) : L'Entente tient et passe
Article suivant
Mercredi 20 septembre 2006
La passe de trois pour l'équipe fanion ?


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Marc FISCHER, né le 05/07/1992
- Yves HEILMANN, né le 06/07/1982
- Thierry GERHARD, né le 27/07/1963
- Stéphane MEICHEL, né le 31/07/1984
Tweeter
Publicité