fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mercredi 30 Septembre 2020 - St Jérôme
7 visiteurs actuellement sur le site
199 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe de France et d'Alsace : les tirages au sort
Mardi 5 septembre 2006

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Mothern hérite d'un tirage difficile avec la réception de l'AS Herrlisheim (PE).Mothern hérite d'un tirage difficile avec la réception de l'AS Herrlisheim (PE).

[Photo fcmothern.com]

La Commission Régionale des Coupes a procédé hier soir aux tirages au sort du 3e tour de la Coupe de France et du 2e tour de la Coupe d'Alsace. Découvrez le programme des rencontres à venir pour le département 67.

TIRAGE AU SORT DU 3e TOUR DE LA COUPE DE FRANCE
Sauf indications contraires, les rencontres sont fixées au dimanche 17 septembre à 15.00 heures sur le terrain du club premier nommé.

1. ASI Avenir – US Preuschdorf
2. AS Benfeld – FC Soleil Bischheim
3. AS Bergbieten – AS Strasbourg Vauban
4. AS Betschdorf – AS Gambsheim
5. FC Boersch – AS Strasbourg Musau
6. AS Butten/Dehlingen – FC Dambach/Neunhoffen
7. FC Eschbach – FC Saverne
8. CS Fegersheim – AS Portugais Sélestat
9. AS Hoerd – CS Mars Bischheim
10. FC Kertzfeld – FC Barr
11. FC Lampertheim – AS Mutzig
12. FC Lingolsheim – FC Geispolsheim
13. US Meistratzheim – AS Niedernai
14. FC Monswiller – ASP Gundershoffen
15. US Niederbronn les Bains – US Reipertswiller
16. FC Niederhausbergen – AS Strasbourg
17. ES Oberlauterbach/Eberbach – UST Bischwiller
18. FC Obermodern - FCSR Haguenau
19. US Oberschaeffolsheim – Strasbourg Stockfeld
20. FC Rohrwiller – AS Kilstett
21. US Scherwiller – FC Eckbolsheim
22. US Schleithal – FC Kindwiller
23. Schoenenbourg Esm – FCE Schirrhein
24. FC Schweighouse s/Moder – SS Brumath
25. FC Seltz – US Sarre-Union
26. FR Sessenheim/Stattmatten – AS Ohlungen
27. AS Sermersheim- FA Illkirch Graffenstaden
28. FC Souffelweyersheim – FC Ostwald
29. FC Steinseltz – SS Weyersheim
30. AS Strasbourg Electricité – AS Strbg Elsau Portugais
31. CS Strasbourg Neuhof – FCSR Obernai
32. FC Wingersheim – AS Mertzwiller
33. SR Zellwiller – FC Strasbg Koenigshoffen 06
Exempt : SC Schiltigheim (rentrant au 4e tour)

TIRAGE AU SORT 2e TOUR DE LA COUPE D’ALSACE – TROPHEE GROUPAMA
Sauf indications contraires, les rencontres sont fixées au dimanche 17 septembre à 15.00 heures sur le terrain du club premier nommé.

1. EB Achenheim – AS Altorf
2. FC Altenstadt – Fatih Haguenau
3. FC Avolsheim – AS Marlenheim
4. SS Beinheim – FC Trimbach
5. FC Boofzheim – FC Krafft
6. US Dachstein – Still 1930
7. FC Dahlenheim – AS Strasbourg Coop Alsace
8. FC Diedendorf - FC Keskastel
9. SC Dinsheim s/Bruche – AS Bischoffsheim
10. SR Dorlisheim – FC Dangolsheim
11. FC Dossenheim s/Zinsel – SC Drulingen
12. ASL Duntzenheim – FC Ringendorf
13. FC Drusenheim – Strasbourg UC – Ardi
14. FC Durrenbach – FC Riedseltz
15. ALFC Duttlenheim – AS Mundolsheim
16. USL Duppigheim – AS Strasbourg Neudorf
17. AS Elsenheim – FC Hilsenheim
18. FC Eschau – FC Rhinau
19. US Ettendorf – AS Neuwiller les Saverne
20. RS Froeschwiller – US Gumbrechtshoffen
21. AS Gertsheim – US Uttenheim
22. FC Grendelbruch – Portugais Vallée Bruche
23. US Goxwiller – AS Ottrott
24. US Hangenbieten – SR Furdenheim
25. ASL Hegeney – FC Mulhausen
26. US Heidolsheim – AS St Pierre Bois
27. FC Herbizheim – FC Oermingen
28. FC Herbsheim – ES Stotzheim
29. AS Hochfelden – US Imbsheim
30. AS Ingwiller – US Bouxwiller
31. US Innenheim – AS Strasbourg Menora
32. US Kirchheim – US Ittenheim
33. US Kirrwiller – Wilwisheim Ews
34. AS Kurtzenhouse – FC Geudertheim
35. FC Langensoultzbach – Copains Hinterfeld
36. AS Laubach – US Wittersheim
37. AS Lauterbourg – AS Aschbach
38. CS Liepvre – FR Vallée de Villé
39. FC Lixhausen – AS Lupstein
40. AS Marckolsheim – FC Bindernheim
41. ASC Marienthal – AS Hanhoffen
42. FC Matzenheim – CA Plobsheim ou SC Sélestat
43. Mittelbergheim Ema – AS Heiligenstein
44. Sportive Molsheim – OC Lipsheim
45. Mothern Emm – FC Herrlisheim
46. AS Mussig – FC Valff
47. AS Muttersholtz – US Baldenheim
48. AS Natzwiller – US Hindisheim
49. US Nothalten – AS Chatenois
50. FC Oberhaslach – AS Wisches/Russ
51. FC Oberhoffen s/Moder – ES Offendorf
52. FC Oberroedern – AS Hatten
53. AS Offwiller – AS Wingen s/Moder
54. AS Osthouse – AS Sand
55. ES Pfettisheim – FC Schnersheim
56. Rehthal Erlppb – CSI Harskirchen
57. SC Roeschwoog – ASL Strasbourg Robertsau
58. ES Romanswiller – SC Red Star Strasbourg
59. FC Rossfeld – AS Erstein
60. FC Rott – AS Seebach
61. FC Scheibenhard – FC Niederlauterbach/Salmbach
62. FC Soufflenheim – Roppenheim Erf
63. FC Steinbourg – AS Hohengoeft
64. ASPTT Strasbourg - Hoenheim
65. FC Strasbourg Kronenbourg – Schiltigheim/Bischheim Ecrivains
66. FC StrasbourgMontagne Verte – AS Dingsheim
67. FA Val de Moder – SC Dettwiller
68. FC La Wantzenau – US Mommenheim
69. AS Wahlenheim/Bernolsheim – AS Strasbourg Cheminots
70. CS Waldhambach – FC Phalsbourg
71. FC Wangen/Westhoffen – JS Strasbourg Koenigshoffen
72. AS Weiterswiller – US Wimmunau
73. FC Weitbruch – FC Bischwiller
74. Wingen Ewl – Soultz s/Forêts Esk
75. FC Wissembourg – FC Niederschaeffolsheim
76. Olympique Zinswiller – Schillersdorf Esm
Exempts : AS Ernolsheim s/Bruche et AS Holtzheim (clubs de l’Excellence exempts des 4 premiers tours) – FC Vendenheim ( ¼ finaliste 2005/2006) et les clubs encore engagés en Coupe de France

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1436 lectures



COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Manuel SCHMALTZ, né le 03/09/1979
- Armand PAUTLER, né le 09/09/1950
- Nicolas SCHMITT, né le 12/09/1981
- Bernard BORDENKIRCHER, né le 22/09/1953
- Loic SIEGEL, né le 24/09/1993
- René SCHIEHL, né le 26/09/1967
- Sylvère ZIMMERMANN, né le 30/09/1967
Tweeter
Publicité