fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 09 Juillet 2020 - Ste Amandine
3 visiteurs actuellement sur le site
517 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
La composition des groupes
Samedi 8 juillet 2006

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Mothern sera une nouvelle fois dans le groupe B de Promotion.Mothern sera une nouvelle fois dans le groupe B de Promotion.

[Photo Archives DNA]

Les commissions des compétitions planchent actuellement sur la composition des groupes pour la saison prochaine. La LAFA par l'intermédiaire de son site web en a publié une grosses partie hier soir. Tour d'horizon...

EXCELLENCE
Soleil Bischheim – Ernolsheim/s/B – Gambsheim - Gundershoffen - FR Haguenau 2 - FA Illkirch Graffenstaden - Holtzheim – Ostwald - Sarre-Union 2 – Saverne – Steinseltz – Strg Musau - Strg FCK 06 – Strg Vauban 2

PROMOTION D'EXCELLENCE
Groupe A
Fortsfeld/Roppenheim – Gumbrechtshoffen - Herrlisheim - Kilstett - Mertzwiller – Oberlauterbach – Obermodern – Reipertswiller 2 - Schweighouse/s/M - Vendenheim - Weyersheim – Ecrivains Schiltigheim/Bischheim
Groupe B
Bischoffsheim - Duttlenheim - Erstein - Fegersheim –- Mutzig – Niedernai - Obernai 2 – Scherwiller - SC Selestat – SC Schiltigheim 3 - Portugais Selestat – Strg CS Neuhof

PROMOTION
Groupe A
Avenir ASI – Butten/Dehlingen - Dettwiller - Drulingen - Harskirchen – Hochfelden – Hohengoeft - Ingwiller – Mommenheim - Neuwiller/Saverne - Oermingen – Schwindratzheim
Groupe B
Fatih Haguenau – Turcs Bischwiller - Brumath - Eschbach - Hoerdt - Niederbronn les Bains – Mothern/Munchhausen - Offendorf - Preuschdorf – Reichstett - Seltz – Soufflenheim
Groupe C
Achenheim – Bischwiller - Mars Bischheim 2 - Hoenheim – Lingolsheim - Mundolsheim – Souffelweyersheim – Strg Cronenbourg – Strg Elsau Portugais – Strg ASS – Strg AS Robertsau – Strg Menora
Groupe D
Barr – Bergbieten – Dinsheim/s/B - – Geispolsheim 2 – Gerstheim - Molsheim - Plobsheim - Rhinau – Rossfeld – Zellwiller - Strg Electricité – Strg JS Koenigshoffen

DIVISION 1
Groupe A
Bouxwiller - USDIV - Dossenheim/s/Z – Imbsheim - Keskastel – Phalsbourg – Lupstein - Monswiller – Ringendorf - Steinbourg – Weyer – Wingen/s/M
Groupe B
Dambach/Neuhoffen – Durrenbach – Ettendorf - Froeschwiller – Hinterfeld - Kaltenhouse - Kindwiller - Marienthal - Ohlungen – Schillersdorf/Menchoffen – Val de Moder – Wittersheim
Groupe C
Betschdorf – Drachenbronn - Hatten - Niederlauterbach/Salmbach – Riedseltz – Roeschwoog - Rountzenheim/Auenheim – Schleithal - Seebach – Sessenheim/Stattmatten – Soultz/s/F/Kutzenhausen - Wissembourg
Groupe D
Berstett - Dingsheim - Lampertheim – Niederhausbergen - Oberhausbergen – Rohrwiller - Schaffouse/sZ – Truchtersheim - La Wantzenau – Weitbruch - Wingersheim – Wolfisheim
Groupe E
Altorf - Bernardswiller - Dangolsheim – Furdenheim - Lutzelhouse – Ittenheim – Marlenheim – Romanswiller – Rosheim – Wisches/Russ – Still - Willgottheim
Groupe F
Benfeld – Boersch - Eschau - Heiligenstein – Hindisheim – Hipsheim - Lipsheim - Matzenheim - Meistratzheim – Sand – Uttenheim - Strg Stockfeld
Groupe G
Artolsheim - Baldenheim – Chatenois - Ebersheim – Ebersmunster/Wittisheim – Hilsenheim - Marckolsheim - Sermersheim – St Pierre/Bois – Sundhouse – Val d’Argent - Valff

DIVISION 2
Groupe A
Brotsch - Ernolsheim/Saverne – Lichtenberg - Mackwiller – Kirrwiller - Rethal – Rosteig 2000 - Trois Maisons – Waldolwisheim – Weislingen/Tieffenbach
Groupe B
Batzendorf - Dauendorf - Forstheim - Langensoultzbach – Hegeney - Laubach – Niederschaeffolsheim - Oberhoffen/s/M - Offwiller – Reichshoffen – Uhrwiller – Wintershouse
Groupe C
Altenstadt - Beinheim – Drusenheim – Hanhoffen - Hoffen – Kurtzenhouse – Lauterbourg – Oberroedern - Rittershoffen – Rott - Scheibenhard – Schoenenbourg/M
Groupe D
Breuschwickersheim - Dahlenheim – Oberschaeffolsheim - Pfettisheim – Pfulgriesheim - Quatzenheim - Schnersheim – Schwenheim - Strg AS Neudorf – Strg ASPTT – Strg Olympique
Groupe E
Avolsheim - Portugais Bruche – Duppigheim – Ergersheim - Natzwiller – Oberhaslach - Schirmeck – Wangen/Westhoffen - Strg Red Star – Strg SUC – Strg Notre Dame
Groupe F
Entzheim – Grendelbruch - Hangenbieten - Kertzfeld - Krautergersheim – Innenheim – Ottrott – Westhouse - Strg Egalité/Antillais – Strg Cheminots – Strg SOAS Robertsau
Groupe G
Boofzheim - Bindernheim - Elsenheim - Heidolsheim – Hessenheim – Kintzheim – Kogenheim – Liepvre - Mussig – Schoenau/Saasenheim - - Stotzheim

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1072 lectures

Article précédent
Vendredi 7 juillet 2006
Les débutants et les seniors à Scheibenhard
Article suivant
Mardi 11 juillet 2006
Les stagiaires du Racing ont repris


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2016-12-28 04:55:13

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Marc FISCHER, né le 05/07/1992
- Yves HEILMANN, né le 06/07/1982
- Thierry GERHARD, né le 27/07/1963
- Stéphane MEICHEL, né le 31/07/1984
Tweeter
Publicité