fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Jeudi 09 Juillet 2020 - Ste Amandine
6 visiteurs actuellement sur le site
515 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Les calendriers 2005-06 des quatre équipes seniors
Mardi 26 juillet 2005

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Avec l’officialisation des calendriers, les quatre formations seniors savent à quoi s’en tenir !Avec l’officialisation des calendriers, les quatre formations seniors savent à quoi s’en tenir !

[Photo fcmothern.com]

Ce mardi matin, via son site internet, la LAFA a officialisé les calendriers 2005-06 des championnats départementaux. Après le second tour de la Coupe de France, dimanche 28, l’équipe fanion reprendra le championnat le week-end suivant par la réception d’Eschbach.

Mothern – Eschbach pour débuter le 4 septembre prochain ; Mothern – Offendorf pour clore le 28 mai 2006, telles sont les grandes lignes de la saison. La rencontre Seltz – Mothern se déroulera lors de la sixième journée, le week-end du 23 octobre à Seltz, le week-end du 9 avril à Mothern.

MOTHERN EMM ESCHBACH Dimanche 4 septembre 2005 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 SELTZ FC 2 Dimanche 4 septembre 2005 Division I B groupe C
SELTZ FC 3 MOTHERN EMM 3 Dimanche 4 septembre 2005 Division II B groupe C
ROPPENHEIM ER 3 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 4 septembre 2005 Division III B groupe E
       
PREUSCHDORF MOTHERN EMM Dimanche 11 septembre 2005 Promotion A groupe B
HOFFEN 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 11 septembre 2005 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 KUTZENHAUSEN 3 Dimanche 11 septembre 2005 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 TRIMBACH 2 Dimanche 11 septembre 2005 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM STATTMATTEN Dimanche 25 septembre 2005 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 NIEDERL-SALMB 2 Dimanche 25 septembre 2005 Division I B groupe C
BEINHEIM 2 MOTHERN EMM 3 Dimanche 25 septembre 2005 Division II B groupe C
ROESCHWOOG 3 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 25 septembre 2005 Division III B groupe E
       
SCHLEITHAL MOTHERN EMM Dimanche 9 octobre 2005 Promotion A groupe B
LAUTERBOURG 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 9 octobre 2005 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 ROTT 2 Dimanche 9 octobre 2005 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 LEUTENHEIM 2 Dimanche 9 octobre 2005 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM SOUFFLENHEIM Dimanche 16 octobre 2005 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 KUTZENHAUSEN 2 Dimanche 16 octobre 2005 Division I B groupe C
STEINSELTZ 3 MOTHERN EMM 3 Dimanche 16 octobre 2005 Division II B groupe C
NEEWILLER 2 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 16 octobre 2005 Division III B groupe E
       
SELTZ FC MOTHERN EMM Dimanche 23 octobre 2005 Promotion A groupe B
DURRENBACH 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 23 octobre 2005 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 WISSEMBOURG 2 Dimanche 23 octobre 2005 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 NIEDERL-SALMB 3 Dimanche 23 octobre 2005 Division III B groupe E
       
GUMBRECHTSHOF MOTHERN EMM Dimanche 30 octobre 2005 Promotion A groupe B
BETSCHDORF 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 30 octobre 2005 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 OBERLAUT-EBER 3 Dimanche 30 octobre 2005 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 MEMMELSHOFFEN 3 Dimanche 30 octobre 2005 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM BRUMATH Dimanche 6 novembre 2005 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 SCHLEITHAL 2 Dimanche 6 novembre 2005 Division I B groupe C
ALTENSTADT 2 MOTHERN EMM 3 Dimanche 6 novembre 2005 Division II B groupe C
BEINHEIM 3 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 6 novembre 2005 Division III B groupe E
       
NIEDERBRONN MOTHERN EMM Dimanche 13 novembre 2005 Promotion A groupe B
DRACHENBRONN 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 13 novembre 2005 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 SCHEIBENHARD 2 Dimanche 13 novembre 2005 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 NIEDERROEDERN 2 Dimanche 13 novembre 2005 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM BISCHWILLER Dimanche 27 novembre 2005 Promotion A groupe B
       
OFFENDORF MOTHERN EMM Dimanche 4 décembre 2005 Promotion A groupe B
       
ESCHBACH MOTHERN EMM Dimanche 26 février 2006 Promotion A groupe B
       
MOTHERN EMM PREUSCHDORF Dimanche 5 mars 2006 Promotion A groupe B
       
STATTMATTEN MOTHERN EMM Dimanche 12 mars 2006 Promotion A groupe B
SELTZ FC 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 12 mars 2006 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 SELTZ FC 3 Dimanche 12 mars 2006 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 ROPPENHEIM ER 3 Dimanche 12 mars 2006 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM SCHLEITHAL Dimanche 26 mars 2006 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 HOFFEN 2 Dimanche 26 mars 2006 Division I B groupe C
KUTZENHAUSEN 3 MOTHERN EMM 3 Dimanche 26 mars 2006 Division II B groupe C
TRIMBACH 2 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 26 mars 2006 Division III B groupe E
       
SOUFFLENHEIM MOTHERN EMM Dimanche 2 avril 2006 Promotion A groupe B
NIEDERL-SALMB 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 2 avril 2006 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 BEINHEIM 2 Dimanche 2 avril 2006 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 ROESCHWOOG 3 Dimanche 2 avril 2006 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM SELTZ FC Dimanche 9 avril 2006 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 LAUTERBOURG 2 Dimanche 9 avril 2006 Division I B groupe C
ROTT 2 MOTHERN EMM 3 Dimanche 9 avril 2006 Division II B groupe C
LEUTENHEIM 2 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 9 avril 2006 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM GUMBRECHTSHOF Dimanche 23 avril 2006 Promotion A groupe B
KUTZENHAUSEN 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 23 avril 2006 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 STEINSELTZ 3 Dimanche 23 avril 2006 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 NEEWILLER 2 Dimanche 23 avril 2006 Division III B groupe E
       
BRUMATH MOTHERN EMM Dimanche 7 mai 2006 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 DURRENBACH 2 Dimanche 7 mai 2006 Division I B groupe C
WISSEMBOURG 2 MOTHERN EMM 3 Dimanche 7 mai 2006 Division II B groupe C
NIEDERL-SALMB 3 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 7 mai 2006 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM NIEDERBRONN Dimanche 14 mai 2006 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 BETSCHDORF 2 Dimanche 14 mai 2006 Division I B groupe C
OBERLAUT-EBER 3 MOTHERN EMM 3 Dimanche 14 mai 2006 Division II B groupe C
MEMMELSHOFFEN 3 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 14 mai 2006 Division III B groupe E
       
BISCHWILLER MOTHERN EMM Dimanche 21 mai 2006 Promotion A groupe B
SCHLEITHAL 2 MUNCHHAUSEN E 2 Dimanche 21 mai 2006 Division I B groupe C
MOTHERN EMM 3 ALTENSTADT 2 Dimanche 21 mai 2006 Division II B groupe C
MUNCHHAUSEN E 4 BEINHEIM 3 Dimanche 21 mai 2006 Division III B groupe E
       
MOTHERN EMM OFFENDORF Dimanche 28 mai 2006 Promotion A groupe B
MUNCHHAUSEN E 2 DRACHENBRONN 2 Dimanche 28 mai 2006 Division I B groupe C
SCHEIBENHARD 2 MOTHERN EMM 3 Dimanche 28 mai 2006 Division II B groupe C
NIEDERROEDERN 2 MUNCHHAUSEN E 4 Dimanche 28 mai 2006 Division III B groupe E

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1116 lectures

Article précédent
Jeudi 21 juillet 2005
[WO Wochenjournal] : Spannende Turniere erwarter
Article suivant
Mercredi 27 juillet 2005
75e : Joli plateau à Mothern


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Marc FISCHER, né le 05/07/1992
- Yves HEILMANN, né le 06/07/1982
- Thierry GERHARD, né le 27/07/1963
- Stéphane MEICHEL, né le 31/07/1984
Tweeter
Publicité