fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Lundi 06 Avril 2020 - St Marcellin
2 visiteurs actuellement sur le site
157 visiteurs unique depuis 24h
AU PROGRAMME CE WEEK-END
Les 18 ans DH dans le doute
Mercredi 6 avril 2005

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Une victoire face au Sporting Club de Schiltigheim s'impose.Une victoire face au Sporting Club de Schiltigheim s'impose.

[Photo fcmothern.com]

La lourde défaite (0-4) concédée à Obermodern, laisse planer encore un peu plus le doute sur la formation d'Alain Schucké, qui reçoit ce samedi, le Sporting Club de Schiltigheim.

Après sa victoire à Oberroedern (2-4), l'équipe fanion retrouve sa pelouse ce dimanche (16h), lors de la réception d'Offendorf (6e). Rejoints au score au match aller dans les derniers instants de la partie (1-1), les coéquipiers de Fabrice Bordenkircher (2e) auront à cour de prendre le dessus sur les mariniers.

Le matin à 10h, l'équipe II (7e) en déplacement à Oberroedern II, tentera de stopper sa lente chute vers les profondeurs du classement. A la même heure, l'équipe III (9e) devrait affronter Durrenbach II (7e).

La veille à 17h30, les 18 ans DH (11e) se devront de réaliser un exploit lors de la réception du SC Schiltigheim (3e), ayant été battu lourdement (4-0) le week-end passé face à Obermodern. En levée de rideau (16h), les 13 ans PH d'Armand Gast (2e) donneront l'hospitalité à la lanterne rouge Sarre-Union. Un peu plus tôt dans l'après-midi (13h45), sur la pelouse du stade du Rhin, les Poussins A (1er) accueilleront le FCSR Haguenau III (3e).

Trois autres rencontres se dérouleront à « domicile » : 13 ans B II (3e) - Seebach II (8e) à 16h à Schleithal ; 13 ans B III (5e) - Gundershoffen II (4e) à 16h30 à Eberbach et 15 ans B (7e) - Kaltenhouse (1er) à 17h15 à Munchhausen.

Pour clore ce programme, trois déplacements sont annoncés : celui des Poussins B Nord (5e) à 14h à Roppenheim (4e) ; celui des Benjamins B Montée (1er) à 15h à Lembach (2e) et enfin celui des 15 ans PH (6e) à 17h15 sur la pelouse du FCSR Haguenau II (4e).

Mercredi 13 avril, pour 17h, les 13 ans B II (3e) iront défier le Seltz FC (6e) tandis que les 15 ans PH de Richard Mazerand (6e) affronteront la lanterne rouge Niederbronn.

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1287 lectures

Article précédent
Mercredi 13 avril 2005
Menu indigeste ?


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-15 04:29:27

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Sébastien KARCH, né le 06/04/1993
- Frédéric BENDER, né le 09/04/1979
- Pascal NEICHEL, né le 11/04/1974
- Marvin VETTER, né le 17/04/1993
- Olivier KLOTZ, né le 18/04/1975
- Christian GERHARD, né le 20/04/1960
- Aurélien ZINCK, né le 22/04/1991
- Sylvain KARL, né le 26/04/1981
- Philippe BORD, né le 30/04/1987
Tweeter
Publicité