fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mardi 07 Avril 2020 - St Jean-Baptiste
1 visiteur actuellement sur le site
132 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Le tirage au sort du 4ème tour de la Coupe d'Alsace
Jeudi 7 octobre 2010

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Mothern/Munchh. (P) - Ent.Drachenbronn/Birl. (D2) au 4ème tour de la Coupe d'Alsace.Mothern/Munchh. (P) - Ent.Drachenbronn/Birl. (D2) au 4ème tour de la Coupe d'Alsace.

[DR]

Les clubs bas-rhinois connaissent leurs adversaires du 4e tour de la Coupe d'Alsace à l'issue du tirage au sort effectué ce jeudi soir au club-house de l'AS Ernolsheim/Bruche. Le FC Mothern recevra l'Entente Drachenbronn/Birlenbach le 31 octobre.

Le tirage a été effectué avec quatre groupes. Les matchs auront lieu le dimanche 31 octobre (14h15) sauf mention contraire.

Groupe Nord
Ent.Roppenheim/Forstfeld (P) - En.Langensoultzbach (D1)
Fatih Haguenau (D2) - Geudertheim (D2)
Preuschdorf (PE) - Hunspach (P)
Niederlauterbach (D1) - Oberroedern/Aschbach (D2)
Copains Hinterfeld (D2) - FR Haguenau (DH)
Mothern/Munchh. (P) - Ent.Drachenbronn/Birl. (D2)
Eschbach (PE) - Sessenheim/Stat. (P)
Riedseltz (D2) - Herrlisheim (PE)
Soultz/Kutz. (P) - FC Bischwiller (D1)
Lauterbourg (D2) - UST Bischwiller (PE)

Groupe Ouest
Ent.Butten USIDV (D1) - Niederbronn (D1)
Wangen/West. (D2) - Rehthal/Bust (D3)
Hohengoeft (D1) - Romanswiller (D2)
Schwindratzheim (P) - ASI Avenir (Exc)
Schweighouse/M (P) - Gundershoffen (PE)
Drulingen (PE) - Dettwiller (D1)
Wahlenheim/Bernol. (D2) - Gumbrechtshoffen (PE)
Waldhambach (D2) - Imbsheim (D1)
Kirrwiller (D2) - Monswiller (D1)
Phalsbourg exempt

Groupe Centre
Breuschwickersheim (D1) - Egalité Stg (D2)
Pfulgriesheim (D2) - SUC Stg (D2)
Souffelweyersheim (PE) - Berstett (D2)
Lampertheim (P) - Reichstett (D1)
Elsau Port. (PE) - Mars Bischheim (Exc)
Hangenbieten (D1) - Nordhouse (D1)
Stockfeld (P) - Gerstheim (Exc) (sam.30 19h30)
Kronenbourg (P) - Benfeld (D1)
Eckbolsheim (PE) - Kogenheim (D1)
Lingolsheim (D1) - Olympique Stg (P)

Groupe Sud
Baldenheim (P) - Lutzelhouse (D1)
Ernolsheim/B (Exc) - Boersch (D1) (sam.30 à 19h)
Rossfeld (PE) - Mutzig (Exc)
Duttlenheim (D1) - Achenheim (P)
Niedernai (D1) - Eschau (D1)
Natzwiller (D2) - Port.Sélestat (PE)
Ebersmunster (D2) - Kintzheim (D1)
Molsheim (P) - Barr (D1)
Innenheim (P) - Westhouse (D1)
Stotzheim (P) - Bindernheim (D1) (sam.30 à 19h30)

Le tirage au sort du 5e tour se déroulera le mercredi 3 novembre prochain.

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1205 lectures

Article précédent
Jeudi 7 octobre 2010
Une rencontre à huit points
Article suivant
Vendredi 8 octobre 2010
[lafa.fff.fr] : Séverine pour une première


COMMENTAIRES DES LECTEURS

A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Sébastien KARCH, né le 06/04/1993
- Frédéric BENDER, né le 09/04/1979
- Pascal NEICHEL, né le 11/04/1974
- Marvin VETTER, né le 17/04/1993
- Olivier KLOTZ, né le 18/04/1975
- Christian GERHARD, né le 20/04/1960
- Aurélien ZINCK, né le 22/04/1991
- Sylvain KARL, né le 26/04/1981
- Philippe BORD, né le 30/04/1987
Tweeter
Publicité