fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mardi 31 Mars 2020 - St Benjamin
2 visiteurs actuellement sur le site
151 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe de France (3e tour) et d'Alsace (2e tour) : les tirages au sort
Mardi 7 septembre 2010

Imprimer // Favoris // A+ // A-

Le FC Mothern se rendra à Scheibenhard pour le compte du 2ème tour de la Coupe d'Alsace - Trophée Groupama.Le FC Mothern se rendra à Scheibenhard pour le compte du 2ème tour de la Coupe d'Alsace - Trophée Groupama.

[DR]

La Commission Régionale des Coupes qui s'est réunie hier soir lundi à Erstein, sous la présidence de M. Jean-Philippe Zores, a procédé aux tirages au sort du 3e tour de la Coupe de France ainsi que du 2ème tour de la Coupe d'Alsace.

COUPE DE FRANCE

Tirage au sort du 3e tour. Sauf indications contraires, toutes ces rencontres sont fixées au dimanche 19 septembre à 15.00 heures, sur les terrains des clubs premiers nommés.

BAS-RHIN :
1. FC Eschbach – US Oberlauterbach/Eberbach
2. FC Seltz – FCSR Haguenau
3. AS Ohlungen – FCE Schirrhein
4. ASC Marienthal – SS Weyersheim
5. US Schleithal – Ent. Soultz/Kutzenhausen
6. SS Beinheim – FC Herrlisheim
7. Fatih Haguenau – AS Seebach
8. FC Langensoultzbach – FC Bischwiller
9. SC Roeschwoog – FC Steinseltz
10. AS Wahlenheim/Bernolsheim – US Preuschdorf
11. FC Phalsbourg – US Reipertswiller
12. Ent Butten/USIDV – FC Obermodern
13. SR Furdenheim – US Sarre Union coup d’envoi à 16.00 heures
14. AS Hohengoeft – US Kirrwiller
15. AS Lupstein – SC Drulingen
16. FC Schaffhouse s/Zorn – US Niederbronn les Bains
17. AS Willgottheim – AS Marlenheim
18. US Mommenheim – FC Mackwiller
19. FC Steinbourg – FC Saverne
20. AS Weyer – ASP Gundershoffen
21. FC Eckbolsheim – FC Kronenbourg Strasbourg
22. AS Gambsheim – SC Schiltigheim
23. EB Achenheim – AS Hoerdt
24. SS Brumath – FC Soleil Bischheim
25. ALFC Duttlenheim – AS Ernolsheim s/Bruche
26. US Hangenbieten – ASL Robertsau Strasbourg
27. FC Lingolsheim – AS Mundolsheim
28. OC Lipsheim – FA Illkirch Graffenstaden
29. FC Rhinau – FC Geispolsheim
30. ASPTT Strasbourg – FC Lampertheim
31. AS Mutzig – AS Portugais Sélestat
32. AS Ribeauvillé – AS Westhouse
33. US Scherwiller – RC Kintzheim
34. AS Sermersheim – ASP Vauban Strasbourg
35. ES Stotzheim – AS Niedernai
36. FC Boersch – FCSR Obernai
37. AS Mussig – AS Bischoffsheim
38. FC Ebersmunster – US Baldenheim
39. FC Krautergersheim – AS Erstein
40. ASND Lutzelhouse – US Innenheim

HAUT-RHIN :
41. FC Brunstatt – ASL Koetzingue
42. FC Pfastatt – ASC Biesheim
43. FC Riedisheim – FC St Louis Neuweg
44. AS Sundhoffen – ASCA Wittelsheim
45. FC Baldersheim – Mouloudia Mulhouse
46. AS Berrwiller – US Wittenheim
47. AS Raedersheim – AS Illzach Modenheim
48. SR St Amarin – FC Hirtzbach
49. FC Wintzfelden/Osenbach 06 – Racing HW 96
50. FC Battenheim – FC Munchhouse
51. FC Sausheim – FC Wettolsheim
52. US Artzenheim – FC Ste Croix en Plaine
53. FC Bisel – AS Hausgauen
54. AS Munster – FC Illhaeusern
55. US Pfetterhouse – FC Kembs Réunis
56. SG Carspach – FC Sierentz
57. AS Guewenheim – ASB Vieux Thann
58. FC Wahlbach – FC Bartenheim
59. ASC Fortschwihr – SR Widensolen

COUPE D’ALSACE – TROPHEE GROUPAMA

Programme du 2e tour. Sauf indications contraires, toutes ces rencontres sont fixées au dimanche 19 septembre à 15.00 heures, sur les terrains des clubs premiers nommés.

BAS-RHIN :
1. Ent. Andlau/Nothalten – FC Entzheim ou US Uttenheim
2. FC Avolsheim – FC Matzenheim
3. ASLC Berstett – SC Notre Dame Strasbourg
4. FC Bindernheim – US Wittisheim
5. UST Bischwiller – SR Hoenheim
6. ASC Blaesheim – FC Eschau
7. FC Breuschwickersheim – AS Ottrott
8. AS Chatenois – CS Bernardswiller
9. SC Dachstein – AS Bergbieten
10. FC Dauendorf – FC Kindwiller
11. SC Dettwiller – ASC Brotsch
12. FC Dossenheim s/Zinsel – US Bouxwiller
13. FC Durrenbach – FCE Kaltenhouse
14. US Eckwersheim – AS Pfulgriesheim
15. AS Elsenheim – FC Kogenheim
16 UJ Epfig – SC Sélestat
17. SC Ergersheim – USL Duppigheim
18. FC Geudertheim – ASB Hanhoffen
19. USL Hegeney – US Gumbrechtshoffen
20. AS Heiligenstein – US Dambach la Ville
21. FC Herbitzheim – US Imbsheim
22. FC Hilsenheim – AS Marckolsheim
23. Copains Hinterfeld – FC Altenstadt
24. FC Hipsheim – FC Herbsheim
25. FC Kertzfeld – AS Benfeld
26. AS Laubach – FC Dambach/Neunhoffen
27. AS Lauterbourg – AS Salmbach
28. FC Lixhausen – CSI Harskirchen
29. US Meistratzheim – US Nordhouse
30. FC Mertzwiller – FC Schwindratzheim
31. Sportive Molsheim – SC Dinsheim s/Bruche
32. FC Monswiller – AS Ingwiller
33. ES Morsbronn les Bains – AS Hunspach
34. FC Niederhausbergen – AS Dingsheim/Griesheim
35. FC Niederlauterbach/Salmbach – SR Rountzenheim/Auenheim
36. FC Niederroedern – US Dalhunden
37. FC Obenheim – FC Artolsheim
38. FC Oberhaslach – ASB Schirmeck
39. FC Oberhausbergen – AS Gerstheim
40. Ent. Oberroedern/Aschbach – AS Betschdorf
41. US Oberschaeffolsheim – AS Altorf
42. FC Oermingen – ASI Avenir
43. ES Offendorf – Ent. Roppenheim/Forstfeld
44. AS Osthouse – FC Rosheim
45. FC Ostwald – FC Rossfeld
46. Ent. Rehthal/Bust – Olympique Zinswiller (terrain de Petersbach) samedi 18 septembre à 19.00 heures
47. AS Reichstett – JS Koenigshoffen Strasbourg
48 FC Riedseltz – FC Forstheim
49. ES Romanswiller – FC Balbronn
50. US Rosteig – AS Uhrwiller
51. AS Rothau – CS Liepvre
52. FC Rott – FR Sessenheim/Stattmatten
53. US Saessolsheim – US Ettendorf
54. FC Scheibenhard – Ent. Mothern/Munchhausen
55. Ent. Schoenau/Saasenheim – FC Hessenheim
56. Ent. Schoenenbourg/Memmelshoffen – Ent. Drachenbronn/Birlenbach
57. FC Schweighouse s/Moder – FC Soufflenheim
58. FC Schwenheim – FC Ringendorf
59. AS St Pierre Bois – CS Fegersheim
60. Still 1930 – AS Natzwiller
61. ASE Cité de l’Ill Strasbourg – CS Mars Bischheim
62. FC Strasbourg Koenigshoffen 06 – FC Souffelweyersheim
63. CS Hautepierre Strasbourg – FC Vendenheim
64. AS Musau Strasbourg – AS Elsau Portugais Strasbourg
65. Olympique Strasbourg – AS Holtzheim
66. FC Stockfeld Strasbourg – AS Ménora Strasbourg
67. UC Strasbourg – SOAS Robertsau Strasbourg
68. AS Triembach au Val – CS Ste Croix aux Mines
69. FA Val de Moder – Ent. Niederschaeffolsheim/Batzendorf
70. CS Waldhambach – FC Weislingen
71. FC Wangen/Westhoffen – FC Quatzenheim
72. FC Weitbruch – ES Pfettisheim
73. AS Wimmenau – AS Sarrewerden
74. Ent. Wingen/Lembach – AS Offwiller
75. AS Wintershouse – FC Niedermodern
76. AS Wisches/Russ – US Huttenheim
77. FC Wissembourg – AS Hatten
78. ES Wolfisheim – Strasbourg Egalité Antillais
79. CS Wolxheim – FC Barr

HAUT – RHIN :
1. AS Andolsheim - FC Fessenheim
2. US Bettendorf ou FC Balschwiller - AS St.Louis Bourgfelden
3. FC Bitschwiller - RC Guebwiller
4. AS Blodelsheim - FC Anatolie Mulhouse
5. AS Canton Vert - AS Neuf-Brisach
6. Colmar Galléga - FC Hirtzfelden
7. AS Durmenach ou FC Muespach - Montreux Sports
8. FC Feldkirch - FC Bollwiller
9. FC Grussenheim - FC Ensisheim
10. AS Hagenbach - AS Durlinsdorf
11. FC Hagenthal - FC Grentzingen
12. FC Hégenheim - AS Retzwiller
13. AS Heimsbrunn - FC Roderen
14. ASCCO Helfrantzkirch - AS Altkirch
15. AS Herrlisheim - SR Riquewihr
16. FC Horbourg Wihr - US Colmar
17. SR Houssen - FC Heiteren
18. Jebsheim –Muntzenheim - FC Ingersheim
19. AS Mertzen - US Hésingue
20. FC Merxheim - FC Guebwiller
21. AM Antillais Mulhouse - AS Issenheim
22. US Azzurri Mulhouse - FC Ungersheim
23. CS Mulhouse Bourtzwiller - FC Kingersheim
24. AS Mulhouse Coteaux - FC Illfurth
25. Mulhouse Olympique - SR Cernay
26. SREG Mulhouse - AS Hochstatt
27. FC Oberhergheim - SR Kaysersberg
28. US Oberbruck - FC Burnhaupt-le-haut
29. FC Obermorschwiller - FC Ballersdorf
30. AS Ober-Niederentzen - Olympique Colmar
31. FC Obersaasheim - US Gunsbach
32. Oderen –Kruth Entente - US Pulversheim
33. FC Ostheim ou AS Sigolsheim - SS Colmar Espagnols
34. SC Ottmarsheim - FC Habsheim
35. FC Réguisheim - AS Pfaffenheim
36. FC Richwiller - FC Bantzenheim
37. FC Rouffach - CS Espagnols Mulhouse
38. FC Seppois - FC Walheim samedi 18 septembre à 19.00 heures
39. FC Soultz - USI Guebwiller
40. AS Tagolsheim - US Hirsingue
41. US Thann - FC Staffelfelden
42. FC Thannenkirch ou FC Colmar Unifié - AS St Hippolyte
43. FC Uffheim - AS Huningue
44. FC Village-Neuf - AS Raedersdorf
45. AS Waldighoffen - RC Dannemarie
46. ES Wihr au Val - FC Bennwihr
47. FC Willer sur Thur - FC Sentheim
48. ASTR Wittenheim - AS Rixheim
49. SS Zillisheim - AS Mulhouse 90
50. US Zimmersheim/Eschentzwiller - RC Mulhouse

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 1445 lectures

Article suivant
Mercredi 8 septembre 2010
[DNA] : Steinseltz 2 d'entrée


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-26 09:04:36

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-26 09:04:39

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-26 09:04:42

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-26 09:04:44

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-26 09:04:45

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-26 09:04:48

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-23 16:42:02

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-23 16:42:04

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-23 16:42:05

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-23 16:42:07

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-23 16:42:10

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-08-23 16:42:12

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-07-04 14:10:16

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-08-09 13:19:00

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-08-11 17:17:15

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-08-26 00:37:36

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-03 10:44:44

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-04 09:30:10

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-07 21:45:27

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-09-12 05:54:08

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Pierre Paul MEYER, né le 10/03/1967
- Séverine ZINCK, né le 19/03/1979
- Christian WAHL HEYD, né le 21/03/1964
Tweeter
Publicité