fcmothern.com, n°1 en Alsace depuis juillet 2000 // Photo fcmothern.com
Mercredi 30 Septembre 2020 - St Jérôme
2 visiteurs actuellement sur le site
199 visiteurs unique depuis 24h
A LA UNE
Coupe de France (2e tour) et d'Alsace (1er tour) : les tirages au sort
Mardi 24 août 2010

Imprimer // Favoris // A+ // A-

En fonction de son résultat face à Seltz, Mothern affrontera Hatten ou Oberhoffen-sur-Moder dans une semaine.En fonction de son résultat face à Seltz, Mothern affrontera Hatten ou Oberhoffen-sur-Moder dans une semaine.

[DR]

La Commission Régionale des Coupes qui s'est réunie hier soir lundi à Eguisheim. Sous la présidence de M. Jean-Philippe Zores, elle a procédé aux tirages au sort du 2e tour de la Coupe de France ainsi que du 1er tour de la Coupe d'Alsace.

COUPE DE FRANCE

Match arrêté du 1er tour et à rejouer (voir art. 226.2 des RG) :
Ent. Mothern/Munchhausen – FC Seltz dimanche 29 août à 16.00 heures

Programme du 2e tour. Sauf indications contraires, toutes ces rencontres sont fixées au dimanche 29 août à 16.00 heures, sur le terrain des clubs premiers nommés :

BAS-RHIN
1. FC Altenstadt – FCSR Haguenau samedi 28 août à 17.30 heures
2. AS Altorf – SR Furdenheim
3. FC Balbronn – ASND Lutzelhouse
4. SS Beinheim – FC Niederlauterbach/Salmbach
5. AS Bergbieten – FA Illkirch Graffenstaden
6. AS Betschdorf – FC Eschbach
7. FC Bindernheim ou SC Sélestat – FC Boersch
8. AS Bischoffsheim – AS Heiligenstein
9. FC Breuschwickersheim – AS Ernolsheim s/Bruche
10. SS Brumath – US Gumbrechtshoffen
11. US Dalhunden – Ent. Soultz/Kutzenhausen
12. US Dambach la Ville – US Uttenheim ou US Scherwiller
13. FC Dossenheim s/Zinsel – FC Obermodern
14. Ent. Drachenbronn/Birlenbach – FC Langensoultzbach
15. USL Duppigheim ou AS Westhouse – AS Musau Strasbourg
16. FC Vendenheim – EB Achenheim
17. FC Ebersmunster – AS Marckolsheim
18. UJ Epfig – ALFC Duttlenheim
19. US Ettendorf – AS Hohengoeft
20. CS Fegersheim – ES Stotzheim
21. FC Forstheim – Fatih Haguenau
22. AS Gambsheim – ASE Cité de l’Ill
23. FC Geispolsheim – CS Neuhof Strasbourg samedi 28 août à 19.00 heures
24. FC Geudertheim – ASPTT Strasbourg
25. AS Hatten – Ent. Mothern/Munchhausen ou FC Seltz mercredi 1er septembre à 20.00 heures
26. Copains Hinterfeld – US Preuschdorf
27. AS Hoerdt – ES Offendorf
28. AS Holtzheim – AS Sermersheim
29. US Huttenheim – AS Erstein
30. AS Ingwiller – FC Saverne
31. FC Kindwiller – SC Drulingen
32. FC Kogenheim – FCSR Obernai vendredi 27 août à 20.00 heures
33. FCE Krautergersheim – JS Koenigshoffen Strasbourg
34. AS Lupstein – ASC Brotsch
35. FC Matzenheim – US Baldenheim
36. AS Mundolsheim – Olympique Strasbourg
37. AS Natzwiller – AS Marlenheim
38. US Niederbronn les Bains – Ent. Lembach/Wingen
39. FC Niederhausbergen – SS Weyersheim
40. AS Niedernai – FC Montagne Verte ou US Nordhouse
41. Ent. Niederschaeffolsheim/Batzendorf – AS Ohlungen (à Batzendorf) sam. 28/08 à 17h
42. FC Niederroedern – FC Bischwiller
43. AS Offwiller – ASP Gundershoffen
44. AS Osthouse – AS Mussig
45. AS Ottrott – AS Mutzig samedi 28 août à 19.00 heures
46. AS Pfulgriesheim – ASL Robertsau Strasbourg
47. FC Rhinau – AS Elsenheim
48. FC Riedseltz – US Schleithal
49. ES Romanswiller – FC Mackwiller
50. Ent. Roppenheim/Forstfeld – FC Herrlisheim
51. FC Rosheim – OC Lipsheim
52. US Rosteig – Ent. Butten/USIDV
53. US Saessolsheim – AS Willgottheim samedi 28 août à 20.00 heures
54. FC Schaffhouse s/Zorn – CS Hautepierre Strasbourg
55. AS Seebach – AS Lauterbourg
56. SC Roeschwoog - FR Sessenheim/Stattmatten
57. FC Souffelweyersheim – FCE Schirrhein
58. FC Lingolsheim - AS St Pierre Bois
59. FC Steinbourg – FC Monswiller
60. AS Elsau Portugais Strasbourg – FC Lampertheim
61. SC Notre Dame Strasbourg – FC Kronenbourg Strasbourg
62. AS Triembach au Val – AS Portugais Sélestat
63. FA Val de Moder – ASC Marienthal
64. AS Wahlenheim/Bernolsheim – FC Schwindratzheim
65. CS Waldhambach ou US Bouxwiller – FC Phalsbourg
66. US Hangenbieten - FC Wangen/Westhoffen
67. AS Weyer – Ent. Rehthal/Bust
68. US Wimmenau – US Reipertswiller
69. AS Wintershouse – US Mommenheim
70. FC Wittisheim – US Innenheim
71. ES Wolfisheim – FC Eckbolsheim
72. Olympique Zinswiller – US Kirrwiller

COUPE D’ALSACE – TROPHEE GROUPAMA

Programme du 1er tour. Sauf indications contraires, toutes ces rencontres sont fixées au dimanche 29 août à 16.00 heures, sur le terrain des clubs premiers nommés :

BAS – RHIN
1. US Albé – FC Kertzfeld
2. FC Alteckendorf – AS Uhrwiller
3. Ent. Andlau/Nothalten – US Ste Marie aux Mines
4. FC Artolsheim – CA Plobsheim
5. CS Bernardswiller – US Mittelbergheim
6. ASLC Berstett – US Wittersheim
7. ASC Blaesheim – FA Bruche Barembach
8. FC Boofzheim – AS Chatenois
9. FC Breitenbach – AS Benfeld
10. AS Cleebourg/Bremmelbach – US Morsbronn les Bains
11. US Dachstein – AS Neudorf Strasbourg
12. FC Dahlenheim – US Eckwersheim
13. FC Dangolsheim – FC Oberhausbergen
14. AS Diebolsheim – Ent. Schoenau/Saasenheim
15. FC Diedendorf – CSI Harskirchen
16. SR Dorlisheim – FC Ostwald
17. ASL Duntzenheim – SC Dettwiller samedi 28 août à 17.30 heures
18. FC Entzheim – US Scherwiller ou US Uttenheim
19. SC Ergersheim – AS Portugais Bruche
20. AS Ernolsheim les Saverne – FC Ringendorf
21. SR Froeschwiller – FC Durrenbach
22. US Goxwiller – FC Hipsheim
23. FC Grendelbruch – FC Avolsheim
24. FC Gries - FC Laubach
25. ASB Hanhoffen – AS Espagnols Schiltigheim
26. US Heidolsheim – SC Sélestat ou FC Bindernheim
27. FC Herbsheim – AS Sand
28. FC Hessenheim – US Sundhouse
29. US Hindisheim – AS Menora Strasbourg
30. AS Hochfelden – UST Bischwiller
31. FC Hoffen – AS Hunspach
32. FC Krafft – FC Barr mercredi 1er septembre à 20.00 heures
33. AS Kurtzenhouse – FC Rott
34. FC Lampertsloch/Merkwiller – FCE Kaltenhouse
35. FC La Wantzenau – SR Hoenheim
36. AS Leutenheim – Ent. Schoenenbourg/Memmelshoffen
37. AS Lichtenberg – US Imbsheim
38. SC Maisonsgoutte – CS Liepvre
39. US Meistratzheim – FC Valff
40. US Mietesheim – AS Mertzwiller
41. AS Muttersholtz – FC Hilsenheim
42. FC Neewiller – SR Rountzenheim/Auenheim
43. FC Neuhaeusel – FC Wissembourg
44. FC Niederhaslach – FC Oberhaslach
45. FC Niedermodern – FC Marmoutier
46. AS Nordheim/Kuttolsheim – Still 1930
47. AS Mackenheim – FC Eschau
48. AS Obenheim – US Nordhouse ou FC Montagne Verte Strasbourg
49. FC Oberbronn – FC Dambach/Neunhoffen
50. FC Oberhoffen s/Moder – Ent. Mothern/Munchhausen ou FC Seltz merc. 01/09 à 20h
51. Ent. Oberroedern/Aschbach – SC Rittershoffen
52. ES Pfettisheim – AS Kilstett
53. FC Quatzenheim – SC Gaz
54. FCE Reichshoffen – ASL Hegeney
55. FC Rohrwiller – AS Reichstett
56. FC Rossfeld – AS Ebersheim
57. AS Salmbach – US Surbourg
58. AS Sarrewerden – FC Mulhausen
59. Ent. Schillersdorf/Menchhoffen – FC Schweighouse s/Moder
60. ASB Schirmeck – SR Zellwiller
61. FC Schnersheim – AS Dingsheim/Griesheim
62. FC Soufflenheim – Ecrivains Schiltigheim/Bischheim
63. CS Ste Croix aux Mines – SC Saales
64. AS Strasbourg – La Sportive Molsheim
65. FC Déportivo Strasbourg – UC Strasbourg
66. Strasbourg Egalité Antillais – AS Strasbourg 2000
67. FC Strasbourg Koenigshoffen 06 – US Ittenheim
68. SOAS Strasbourg Robertsau – FC Drusenheim
69. Strasbourg Stockfeld – AS Electricité Strasbourg
70. FC Trimbach – FC Scheibenhard
71. US Trois Maisons – FC Oermingen
72. SC Urmatt – AS Wisches/Russ
73. AS Villé – AS Rothau
74. FC Waldolwisheim – FC Schwenheim
75. AS Wasselonne – US Oberschaeffolsheim
76. AS Weiterswiller – FC Dauendorf
77. AS Weinbourg – FC Herbitzheim
78. FC Weislingen – FC Keskastel
79. AS Westhouse ou USL Duppigheim – SC Red Star Strasbourg
80. AS Wilwisheim – FC Lixhausen
81. AS Wingen s/Moder – US Bouxwiller ou CS Waldhambach samedi 28 août à 19.30 heures
82. FC Wingersheim – FC Weitbruch
83. CS Wolxheim – Ent. Truchtersheim/Stutzheim
Exempts : ASI Avenir – CS Mars Bischheim – SC Dinsheim s/Bruche et AS Gerstheim.

Nicolas Schmitt // Exclusivité fcmothern.com // 2267 lectures

Article suivant
Mercredi 25 août 2010
[DNA] : Le bon départ de Steinseltz


COMMENTAIRES DES LECTEURS

Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-03 06:22:32

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-03 06:22:34

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-03 06:22:36

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-03 06:22:38

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-03 06:22:40

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-03 06:22:42

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-07 02:01:30

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-07 02:01:33

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-07 02:01:34

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-07 02:01:36

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-07 02:01:38

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2012-07-07 02:01:40

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2013-10-10 05:30:57

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
Commentaire déposé par : non affiché
Le : 2014-07-05 01:50:14

Statut Auteur : En attente d'activation...
Statut Modérateur : En attente de validation...
A votre tour, commentez cet article.
Attention, tous les champs sont obligatoires
Nom (ou pseudo) :
E-mail :
Commentaire :
CODE SECURITE Quelle est l'année en cours ?
   
Newslettre
Soyez alerté des mises à jour du site en vous abonnant à la lettre d'information : Football Club de Mothern.
Saisissez puis confirmez votre adresse e-mail.


Liens rapides
Prochain RDV
Festifoot 2013
Retrouvez toutes les informations sur l'édition 2013 du Festifoot, Festival du Football Amateur du FC Mothern.
Festifoot 2013
FcMothern Tv
Retrouvez toutes les vidéos de fcmothern TV.
fcmothern TV
Séverine Zinck
Retrouvez l'actualité de Séverine Zinck, l'Arbitre Fédéral 3 et Arbitre Féminine FIFA du Football Club de Mothern.
Séverine Zinck - 1ère arbitre féminine F3
Partenaires
Facebook
Anniversaires
Toute l'équipe web du Football Club de Mothern souhaite ce mois, un joyeux anniversaire à :
- Manuel SCHMALTZ, né le 03/09/1979
- Armand PAUTLER, né le 09/09/1950
- Nicolas SCHMITT, né le 12/09/1981
- Bernard BORDENKIRCHER, né le 22/09/1953
- Loic SIEGEL, né le 24/09/1993
- René SCHIEHL, né le 26/09/1967
- Sylvère ZIMMERMANN, né le 30/09/1967
Tweeter
Publicité